Николай Скворцов довольствовался европейским серебром

Опубликовано: 12.12.2011 14:16 0 1180
В субботу, 10 декабря, в третий день Чемпионата в 25-метровом бассейне  Николай Скворцов, позиционирующийся то как пензенец, то как обнинец, уступил 0,34 секунды титулованному венгру Ласло Чеху, на 0,41 секунды опередил Джоя Ребука из Великобритании и взошел на пьедестал почета в польском городе Щецина.
Наш пловец (Николай является депутатом обнинского заксобрания) завоевал шестую серебряную медаль для сборной России. В первый день наши спортсмены выиграли одно золото, два серебра и одну бронзу, а во второй – три серебра. В третий день турнира на счету сборной России оказалось четыре медали. В итоге Россия стала пятой на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Первое место завоевала команда Германии, в активе которой семь золотых, две серебряные и одна бронзовая медаль. В то же время россияне оказались лучшими по общему количеству медалей. И Россию, завоевавшую больше всех вторых наград, можно с полным правом назвать серебряной.
  1. Германия — 7 золотых, 2 серебряные, 1 бронзовая.
  2. Дания — 5 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовые.