«Строитель» нельзя делать торговым центром

Бывшие калужские градоначальники высказались о дальнейшей судьбе ДК.
09.12.2011, 12:27
0 1253
В прошлом номере «Калужского перекрестка» было опубликовано  письмо калужан «Возродите ДК «Строитель». В нем они высказались против предложений строительства на этом месте очередного торгово-развлекательного комплекса. Сегодня, 9 декабря, корреспондент «Перекрестка» выяснил, что думают об этом бывшие градоначальники Калуги.

Заместитель губернатора, экс-городской Голова Калуги Максим АКИМОВ: «Не сделать вторую ошибку»
- Первой ошибкой была приватизация «Строителя». Но до сих пор ни один мэр не делал вторую – не давал разрешения на перестройку под торговлю в любом виде. Как бы ни давили. А давили серьезно. Но вопрос этот принципиальный. Это какая-то граница, чувствительная для горожан. Конечно, важны парковки, транспортная ситуация, ситуации здесь в целом. Но прежние и нынешние хозяева прекрасно знали – не получится продавить торговлю. Обещания привести ДК в порядок – не аргумент. Это общественное здание. По сути. Для детей, для взрослых, для всех.


Заместитель губернатора, экс-городской Голова Николай ЛЮБИМОВ
: «Не ущемлять интересы жителей»
- ДК «Строитель» всегда был социальным объектом, я сам часто бывал там в детстве. Это идеальная точка для досуга детей и взрослых. Как и для торговли! К сожалению, мы не могли повлиять на процесс приватизации, который случился еще ранее.  Но если торговых площадей в центре города у нас предостаточно, то досуговых и образовательных – абсолютно нет. Поэтому, будучи городским Головой, я принял решение ни в коем случае не давать разрешение на создание в этом месте торгово-развлекательного центра. К тому же в этом месте нет никакой возможности организовать реальную парковку и соблюсти интересы жителей близлежащих домов.

А чтобы вы хотели видеть на месте нуждающегося в реконструкции старого дома культуры? Напишите об этом в комментариях.


Автор: Николай АКИМОВ.
Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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