«Строитель» нельзя делать торговым центром

Опубликовано: 09.12.2011 12:27 0 1154
В прошлом номере «Калужского перекрестка» было опубликовано  письмо калужан «Возродите ДК «Строитель». В нем они высказались против предложений строительства на этом месте очередного торгово-развлекательного комплекса. Сегодня, 9 декабря, корреспондент «Перекрестка» выяснил, что думают об этом бывшие градоначальники Калуги.

Заместитель губернатора, экс-городской Голова Калуги Максим АКИМОВ: «Не сделать вторую ошибку»
- Первой ошибкой была приватизация «Строителя». Но до сих пор ни один мэр не делал вторую – не давал разрешения на перестройку под торговлю в любом виде. Как бы ни давили. А давили серьезно. Но вопрос этот принципиальный. Это какая-то граница, чувствительная для горожан. Конечно, важны парковки, транспортная ситуация, ситуации здесь в целом. Но прежние и нынешние хозяева прекрасно знали – не получится продавить торговлю. Обещания привести ДК в порядок – не аргумент. Это общественное здание. По сути. Для детей, для взрослых, для всех.


Заместитель губернатора, экс-городской Голова Николай ЛЮБИМОВ
: «Не ущемлять интересы жителей»
- ДК «Строитель» всегда был социальным объектом, я сам часто бывал там в детстве. Это идеальная точка для досуга детей и взрослых. Как и для торговли! К сожалению, мы не могли повлиять на процесс приватизации, который случился еще ранее.  Но если торговых площадей в центре города у нас предостаточно, то досуговых и образовательных – абсолютно нет. Поэтому, будучи городским Головой, я принял решение ни в коем случае не давать разрешение на создание в этом месте торгово-развлекательного центра. К тому же в этом месте нет никакой возможности организовать реальную парковку и соблюсти интересы жителей близлежащих домов.

А чтобы вы хотели видеть на месте нуждающегося в реконструкции старого дома культуры? Напишите об этом в комментариях.


Автор: Николай АКИМОВ.
Опубликовано: 09.12.2011 12:27 0 1154
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев