«Высоцкий. Спасибо, что живой»: калужане выходили из кинозала в слезах

Опубликовано: 01.12.2011 15:59 0 1286
Сегодня, 1 декабря, в Калуге состоялась всероссийская премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой».
Ажиотаж к этой картине подогревался больше месяца. Главная интрига - вплоть до премьеры не называлось имя актера, сыгравшего легендарного барда, актера, просто кумира миллионов людей, рожденных в СССР. Еще вчера в редакции раздавались звонки с вопросами от горожан, не знаем ли мы, кто же сыграл Высоцкого?
И вот сегодня первые дневные сеансы начались в 12 часов. В синий зал кинотетра «Синема-Стар» пришло около 100 человек. В основном это были люди, кому в конце 70-х — эпоху расцвета Владимира Высоцкого -  было по 30 с небольшим.
Не будем рассказывать содержания фильма — его надо смотреть, как и любое другое кино. Но первый вышедший из зала - мужчина лет 60 - вытирал слезы никого не стесняясь. На вопрос — как фильм, просто отмахнулся: «Володю жалко...»
- Вопрос идти или не идти на фильм, передо мной не стоял, - говорит еще один зритель Владимир Титов. - Я родился в день смерти Высоцкого. Родители меня назвали в его честь и по отчеству я тоже Семенович. Я вырос на песнях Высоцкого. Потрясающий человек и фильм получился шикарным. 
- Потрясены, - рассказали нам подруги Валентина Ивановна и Светлана Сергеевна, две учительницы-пенсионерки. - Очень хорошая картина. И показано то время, когда мы были молодыми. Как будто вернулись назад, в те дни.
- Я была на концерте Высоцкого, ходила на его спектакли - продолжает Валентитна Ивановна. - И, посмотрев фильм, не нашла ни единого изъяна в игре актера. Мне показали того Высоцкого, какого я видела в 1979 году.  Кстати, вы не скажете, кто же играл главную роль?
Увы, но мы так же как и все остаемся в неведении, что за актер исполнил роль Высоцкого. А как вы думаете, кто это? Пойдете ли вы на фильм? А если уже сходили, что скажете о нем?

Трейлер фильма о кумире миллионов



Автор: Игорь ЩУКИН.
Опубликовано: 01.12.2011 15:59 0 1286
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев