В Калуге выступил весь цвет мирового фигурного катания

К сожалению, артисты не вышли пообщаться с поклонниками после окончания программы, но зато на калужском льду выкладывались на все 100%
21.11.2011, 14:53
0 2043
Вчера, 20 ноября, Калуга впервые увидела легендарное шоу звезд отечественного фигурного катания Ильи Авербуха «Ледовая симфония». В течение двух с лишним часов артисты дарили минуты радости переполненным трибунам арены «Космос».

На лед спортивного комплекса выходили звезды российского фигурного катания: Алексей Тихонов, Мария Петрова, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Сергей Розанов, Никита Михайлов и их менее знаменитые, но прекрасно танцующие коллеги. А еще зрители рукоплескали потрясающим акробатам, неоднократным чемпионам мира Владимиру Беседину и Алексею Полищуку. Выступление ледовых акробатов, с их юмористическими номерами привело калужскую публику в восторг. Да и сами артисты, похоже, тоже остались довольны выступлением.
- Огромное спасибо Анатолию Дмитриевичу Артамонову! – почти кричал от восторга депутат городской Думы Александр ХРАБРОВ. - Наш губернатор превращает Калугу в спортивный город. Один за одним открываются всевозможные спортивные объекты. Мой сын занимается хоккеем в «Космосе». И теперь не надо ездить в Москву, что бы посмотреть на звезд. Они сами едут к нам.
Программу вели великий фигурист Алексей Тихонов и молодая актриса Валерия Ланская. Тандем не только обменивался шутками и представлял публике номера гостей, но и порадовал зрителей замечательным номером, сорвав несмолкаемые овации. Причем, актриса, известная по  участию в «Ледниковом периоде», где в паре с Ягудиным становилась бронзовым и серебряным призером проекта, предстала перед калужанами в роли певицы. Валерия пела вживую. И под ее проникновенные песни танцевали Алексей Тихонов с Марией Петровой и Маргарита Дробязко с Повиласом Ванагасом. Причем, сам Тихонов, объявляя вокальный номер артистки, практически объяснялся Ланской в любви.
В первом отделении молодой фигурист Евгений Кузнецов просто привел в восторг калужан своим неповторимым сальто на скорости.  Под гул аплодисментов акробатический дуэт - Беседин и Полищук показали свою интерпретацию фильма «Формула любви». А затем Навка с Костомаровым  разыграли на калужском льду драму «С любимыми не расставайтесь!»
- Это потрясающее зрелище, - в один голос отозвались о шоу директор драмтеатра Александр КРИВОВИЧЕВ и Директор «Элмата» Леонид МЕЕРОВИЧ. - Теперь ледовый Дворец обретет новый статус – арены звезд.
Второе отделение началось романтическим, источающем любовь танцем Тихонова и Ланской. А изюминкой программы стала премьера номера Навки и Костомарова – искрометное действо, как в переносном, так и в прямом смысле слова - потрясающий танец, в котором все было на высоте - и музыка и актерское мастерство.
К концу представления калужане просто отбили свои ладони. Однако огорчило то, что мало кто из поклонников фигурного катания озаботился вопросом истинной любви к великим спортсменам. Увы, цветов великим фигуристам дарили крайне мало. Но, несмотря на это, Алексей Тихонов пообещал, что эта первая поездка положит начало настоящей дружбе с Калугой.
Олимпийский чемпион сказал, что теперь дорога в наш город для их шоу станет накатанной и в свою очередь, пригласил калужан на новое ледовое шоу их режиссера и продюсера Ильи Авербуха «Огни большого города», которое состоится в начале  декабря в «Лужниках».
- Эта уникальная постановка, - утверждал Алексей. – Этот оригинальный ремейк одноименного фильма Чарли Чаплина, воплотил в себе классический балет на льду и танцевальные номера, хорошо знакомые поклонникам телевизионного шоу «Ледниковые период».

Автор: Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Фото автора.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6ImNrOFhKdEhWNmt3VXEzNlNSTW1oWGc9PSIsInZhbHVlIjoicVM5T252MFhoV3FqbEYrSkpXYXN4N0Niekx0M1prcFhNcGpCVktaOW1TSGRqSVJWWkd3K2llcWttRFZCVU9MWjRmbjFMN3YzUGxWaEdWWFJwOTNERU1ad0FNQTdISnh4MSthRldBV1kwWG1rVDdzOVFVYUI4T2d6VGZPWldmNDhVcTAxUlFBTHJXa2pHVTh6NjdpVXFhVHVNcWJHNU5VM0ZBZ3NpZUxNMGh1T0V6dDNRRUpaSjgrRGxIVjNpOU03Sy92dnhqWHpQaUFJR2pNWnRCMWRkYk9TbHREeXlUQ3FSVW93K1lIUGRmQko1b3ZrMDU2YTJKS3A3QzVHcUx2c1p6VEtqaCtOMDdGOEZqaXV3b3dadFBWeXdTWEpIdFlORndHMUVBTmF4Q2liV3JEQkk0dnN4dWRTUmRlZlN1cmU4MlFJTVZGdVVPcnZvWGZWemUxcG5VMGJhT3hRWFZiUk4yOFJ6VUlvMEFoQW51dlA0K1BnOWs4UnVJdWpOSW85TC9kUUNOTHBuc1Y4Rzd2M3NEQWJkUWE3Q3RLVEFBSGZkenBDNXVPVGNGRE8rUnhHQ3RBbTNvQ3RuanpNQmtIZCIsIm1hYyI6IjQ3YWU3NzA2NDg1NmQ2MmU4MmJhZjY2MTFiZDM5YzNiNjI0ZmM2N2E3ZjI4ZTExNjU5YmFkMjhlMjRjYjMwNjAiLCJ0YWciOiIifQ==
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