Отмечаем День рождения Деда Мороза

Опубликовано: 18.11.2011 12:47 0 952
18 ноября считается официальной датой дня рождения Деда Мороза. По легенде, эту дату придумали сами дети. Считается, что именно с 18 ноября в его вотчине в Великом Устюге начинается настоящая зима. Сколько же исполнилось главному герою новогодних праздников, точно сказать не может никто. Но поскольку придумали дедушку славяне, возраст его зашкаливает за 2000 лет. С сегодняшнего дня Дед Мороз отправляется в путешествие по городам России, чтобы посмотреть, кто заслужил подарки, а кто нет. К сожалению, Калуга не значится в маршруте Деда Мороза.
А новогодние празднования для маленьких калужан и их родителей начнутся в декабре. С 20 числа в ТЮЗе будут проходить новогодние утренники с показом премьерного спектакля «Подарок Феи». С 25-ого праздники у елки будут устраивать и для малышей. На новогоднее представление «Встречаем Новый год в ползунках» театр для детей приглашает родителей с детьми до 4-х лет.
Драмтеатр тоже готовит новогодние сюрпризы. 27 и 30 декабря пройдут новогодние корпоративы для зрителей под названием «Весь мир у нас в руках, или бременские навсегда». С началом школьных каникул, с 25 декабря, начнут показывать новогоднюю сказку для детей «Приключения бременских музыкантов».
Тем временем Калуга уже начинает готовиться к Новому году. Во многих магазинах уже началось новогоднее украшение витрин, поступили в продажу новогодние украшения, искусственные елки. Идут новогодние приготовления в торговых центрах.



В торговом центре "Московский" уже вовсю
готовятся к Новому году.



Автор: Екатерина КИСЕЛЕВА.
Фото Валерия Козьянина.
Опубликовано: 18.11.2011 12:47 0 952
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев