По наводке калужанина полиция закрыла два игровых зала

Опубликовано: 16.11.2011 15:06 0 1139
Сегодня, 16 ноября, калужская полиция рассказала о проверках мест возможной дислокации подпольных залов. Они начались после обращения калужанина на сайте УМВД по Калужской области.
Житель Калуги сообщил полицейским четыре адреса, где, по его словам, находятся игровые залы: на улицах Плеханова, Ленина, Телевизионной и Маршала Жукова. В двух из четырех мест полицейские, действительно, обнаружили подпольные игровые залы.
В тот, что располагался на улице Телевизионной, полицейские пробрались ночью. В этом им помог внештатный сотрудник, который смог втереться в доверие к подпольщикам и выяснить условный стук в дверь.
В итоге – было изъято 20 игровых аппаратов, возбуждено административное дело.
А через пару ночей по той же схеме полицейские проверили адрес на улице Плеханова. Там тоже оказался игровой зал. Перед уходом силовики забрали с собой 13 игровых аппаратов.
Однако с оставшимися двумя адресами бдительный калужанин ошибся. На улице Ленина расположились магазины промышленных товаров и детских вещей. Однако разместились они в помещениях, где, действительно, полгода назад был подпольный зал. Из него тогда конфисковали 10 интернет-терминалов.
На улице Маршала Жукова оказался не игровой зал, а кафе. Осмотрев его помещения, полицейские игровых автоматов не обнаружили.
- Сотрудниками УМВД России по Калужской области на постоянной основе проводятся целевые мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере предоставления услуг по доступу к игровым сайтам по средствам Интернет и организации стимулирующих лотерей, - говорят полицейские после рейдов. - Указанные адреса взяты сотрудниками полиции на контроль и впоследствии будут повторно проверяться.

Уважаемые читатели, а вы знаете, где в Калуге работают подпольные игровые залы или тщательно законспирированные казино? Напишите адреса в комментариях!


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 16.11.2011 15:06 0 1139
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев