Выбираем белье под праздничное платье

Опубликовано: 29.12.2010 10:05 0 4263

Ни удачный макияж, ни новая прическа не помогут спасти ваш образ, если ажурные трусики или бретельки бюстгальтера будут выглядывать из-под вечернего платья. Чтобы не испортить впечатление гостей и свое настроение, позаботьтесь о покупке подходящего нижнего белья. Делать это нужно с учетом фасона вашего платья.

Платье с открытой спиной или декольте
Для платья с открытой спиной выбирайте бюстгальтер со съемными бретелями. Он имеет достаточно жесткую конструкцию, чтобы поддерживать грудь без лямочек. Рекомендуется для небольшого размера груди. Женщины с пышным бюстом тоже могут подобрать бюстгальтер без бретелек, но только с силиконовыми полосками по краю чашечек, чтобы бюстгальтер плотно прилегал к груди. Его можно надеть с корсетным платьем и декольте, обнажающим грудь и спину. В основном бюстгальтеры без бретелей имеют форму «балкончика». Они подходят для платьев с горизонтальной линией корсета и с глубоким, смелым вырезом.

Для глубокого декольте выбирайте брасьер (производное от французского bras — рука). Такой бюстгальтер едва прикрывает соски. При этом он слегка сдавливает грудь, и ее выступающая часть кажется еще более пышной. Под платье с вырезом до талии можно надеть бюстгальтер, чашечки которого скреплены между собой тонкой прозрачной полоской из силикона.

Обтягивающее платье
При выборе белья к такому платью стоит воздержаться от различных кружевных вариантов со множеством декоративных деталей. Идеальный вариант — бесшовное белье. Оно шьется из тончайшего эластичного материала. Для изготовления чашечек бюстгальтера используется цельная деталь, в центре которой ткань вытянута по специальной технологии так, что повторяет форму груди и создает естественный вид. Бесшовный бюстгальтер можно надевать под тонкую одежду из стретчевых тканей, обтягивающее платье или блузку. Никакие швы не будут проступать из-под ткани одежды. Носить такое белье — сплошное удовольствие.

Платье с американской проймой
Данное платье (открытые плечи, закрытая шея) в любом случае требует наличия бюстгальтера. Американская пройма смотрится хорошо лишь тогда, когда грудь пикантно выступает из-под платья. Для придания бюсту такого вида нужно надеть бюстгальтер с эффектом push-up. С бретельками он будет или без, зависит от фасона платья. Чтобы скрыть недостатки фигуры, вместо простых трусиков купите шортики с утягивающим эффектом. Небольшой корсет здесь тоже будет к месту. Секрет в том, что платье с американской проймой требует не просто красивой, а безупречной фигуры.

Прозрачное платье
Если вы остановили свой выбор на прозрачном платье, то к покупке белья нужно подойти со особой ответственностью. Правильно подобранное, оно поможет подчеркнуть не только красоту наряда, но и прелести фигуры. Белье должно гармонировать по цвету с платьем. И если вы любительница кружев, бантиков и прочих декораций, то здесь сможете проявить всю свою фантазию. Восполнить недостаточный объем груди можно с помощью бюстгальтера с силиконовыми вставками. Грудь при этом будет выглядеть естественно и соблазнительно.

Платье-корсаж
Если у вас свадебное платье-корсаж, полностью открывающее плечи, то бюстгальтер должен быть без бретелей, с жесткими чашечками, косточками и широкой застежкой на спине. Разные стили бюстгальтеров могут изменять форму дужки, которая бывает в виде глубокого полукруга, дуги, полумесяца и так далее — в зависимости от задач по приданию определенной формы груди. Бюстгальтер с горизонтальным швом будет удобен для дам с конусообразной грудью, а с вертикальными швами — в самый раз для груди узкой формы.


Автор: Екатерина КИСЕЛЁВА.
Опубликовано: 29.12.2010 10:05 0 4263
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев