Выбираем шубу. Обзор коллекций магазинов Калуги.


Места для удачного шопинга.
20.12.2010, 11:17
1 3022
Читайте KP40.RU:

Есть счастливчики, для которых покупка шубы – дело привычное, если не сказать рутинное. Для них основной критерий: «нравится – не нравится». Тягостные размышления о качестве, практичности, актуальности и долговечности остаются «за бортом» порыва души. Но большинство из нас предпочитают подойти к этому увлекательному процессу обстоятельно: объехать все магазины, выставки и ярмарки; провести сравнительный анализ цен; собрать массу противоречивой информации, что не добавляет делу покупки шубы прозрачности, уверенности и, как следствие всего этого, должного удовольствия.

Чтобы не омрачать шопинг тревожными мыслями, отправляйтесь за покупкой в магазины, априори зарекомендовавшие себя качеством. Особенно рекомендую: магазин «Ягуар» (здесь дубленку или шубу можно купить в рассрочку без первоначального взноса),  магазин «Багира», коллекция которого недавно пополнилась шубами из Греции, и магазин «Палома». Еще одним полезным местом для шопинга будет ТЦ «Европейский», где цены на меховые изделия дубленки – от самых демократичных до взыскательных.

Выбирая шубу, обратите внимание на то, что в этом сезоне актуальна классика в новых вариациях. В моде стриженая и полустриженая норка и комбинации различных мехов, например кролика и норки, норки и лисы, норки и соболя, норки и каракуля.

Актуальны укороченные модели меховой одежды. Модные фавориты — меховые жилеты, маленькие жакеты, короткие полушубки, полупальто, куртки минималистского дизайна, модели с укороченным рукавом или «фонариком». Главное их достоинство, конечно, удобный крой и практичная длина — идеальный вариант для повседневной носки. Ну а более элегантные удлиненные модели сложного кроя, с изысканным декором, больше подойдут для вечернего выхода.

Бесформенный силуэт окончательно вышел из моды, в тренде — приталенные и прямые фасоны. Строгие классические модели шубок чередуются с ретро-фасонами 60-х годов: крупные пуговицы, воротник-стойка и четкий А-силуэт. Актуальны в этом сезоне шубы без воротника и, напротив, модели с массивным воротником а-ля болеро.

Может случиться и так, что приглянувшаяся вам шуба не будет соответствовать этим тенденциям. Но если, надев ее, вы чувствуете себя королевой, тогда – это ВАША вещь, то исключение, подтверждающее общее правило, то маленькое безумство, про которое можно сказать словами известной песни: «а мне – плевать: мне очень хочется!».


Автор: Соня НАУМОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 1 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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