Выбираем платье на Новый год!

Опубликовано: 03.12.2010 11:06 0 3475

Декабрь – время готовиться к новогодним вечеринкам и корпоративам.  Где еще можно почерпнуть самые смелые идеи для вашего праздничного образа как ни в коллекциях haute couture и вечерних линиях pret-a-porte?

Дороже золота

 
Золота много не бывает. Особенно, если дело касается вечерних нарядов. Металлизированные, как у Armani, лаконичные, как у Dries Van Noten, или роскошные, как у Elie Saab. Но это еще не все – Balmain, Emilio Pucci и даже обычно довольно сдержанная Max Mara показали в своей осенней коллекции сшитые из струящийся золотой ткани платья для особых случаев. Конечно, лучшим партнером для золота был и остается черный цвет, именно с ним и стоит сочетать золотые платья.

Горячий шоколад

 
Если цвет верблюжьей шерсти стал самым модным для осенних пальто, то в вечерних нарядах дизайнеры решили поэкспериментировать с более насыщенными оттенками коричневого. Да! Этот цвет можно использовать не только в повседневном гардеробе, но и сделать его базовым для образа на вечер, как, например, Bottega Veneta. Giorgio Armani декорировал платья камнями, переливающимися всеми цветами радуги, а Chanel воплотил свою мечту о шоколаде в кружеве.

Цветут цветы

 
Цветочный принт – тема не только для весенних нарядов, решили дизайнеры и представили несколько роскошных платьев в осенне-зимних коллекциях. И заметьте: платье в цветочек не обязательно должно быть ярким и цветастым. Alexis Mabille декорировал платья аппликацией, Dior использовал этот принт для игры с цветом. Дальше всех шагнул Антонио Маррас, сделав полупрозрачные платья в пол с цветами основой коллекции Kenzo.

Baby doll
 
 
Быть, словно кукла Барби, иногда хочется каждой женщине. Стиль романтики, игривости и соблазна преподносят нам платья в стиле беби долл. Часто платья baby doll шьют очень короткие, в них используются кружева, тонкие бретельки, легкие воздушные ткани и плиссировка. Также здесь уместны всевозможные рюшечки, бантики, складочки, цветочки - все то, что добавляет образу женственности и одновременно детской непосредственности.

Коктейльный микс
 
 
Если вы хотите выйти в свет во всем блеске, обратитесь к актуальному тренду – платья из шелка с золотым, серебряным, бронзовым и стальным сиянием смотрятся эффектнее любой драгоценности! Наигравшись с асимметричными платьями на одном плече, законодатели мод решили вообще отказаться от бретелек и создали множество усовершенствованных моделей платьев-бандо с соблазнительной корсетной конструкцией.

Автор: Екатерина КИСЕЛЁВА.
Опубликовано: 03.12.2010 11:06 0 3475
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев