Процедура октября: парафиновые ванночки для рук

Опубликовано: 08.10.2010 16:16 0 2848

Парафиновые ванночки – прекрасное средство для избавления кожи рук от чувства стянутости и сухости.  Основная задача этой процедуры - увлажнение и очищение. Примечательно, что результат вы заметите сразу же после процедуры - руки станут гладкими и бархатистыми – а эффект сохранится долгое время.

Что это такое?
Парафиновую ванночку для рук делают в несколько этапов. Сначала кожу очищают и наносят интенсивный увлажняющий крем, как правило, профессиональной косметической линии. Затем руки погружают в растопленный парафин до запястий, вынимают и вновь погружают. После нескольких таких аппликаций надевают полиэтиленовые перчатки, поверх них - рукавицы из ткани. Оставляют аппликации на 20 минут и снимают вместе с перчатками из полиэтилена. Завершающий аккорд - нанесение увлажняющего крема и массаж. Стоит отметить, что парафин плавится и образует тягучую массу при достаточно высокой температуре +50 °С. Но особенность этого вещества в том, что оно медленно отдает тепло, постепенно разогревая кожу на 1,5-2 градуса, не обжигая ее.

Как действует?
Во время парафинотерапии расширяются капилляры и активизируются обменные процессы в соединительной ткани, кожа восстанавливает свои функции. Эти аппликации открывают и очищают поры, благодаря чему великолепно впитывается крем, который насыщает клетки активными компонентами. Под действием тепла они проникают в кожу, а когда парафин остывает - поры сужаются, и полезные вещества косметики остаются в глубинных слоях. Впитывание кремов стимулируется и последующим массажем.

Полезно всем!
Процедура парафинотерапии для рук не имеет противопоказаний и тем более ограничений по возрасту, в отличие от подобных аппликаций на другие части тела. Специалисты рекомендуют прибегать к этой услуге раз в две недели для поддержания кожи рук в идеальном состоянии.

Единственное условие: не стоит делать парафиновые аппликации при наличии повреждений - ранок или ожогов на руках. Если таковых не имеется, парафиновая ванночка в считанные минуты сделает кожу гладкой и упругой.

Парафинотерапия идеально подходит для того, чтобы смягчить сухую кутикулу. Кроме того, эта процедура дает эффект лифтинга и снимает раздражение.
Автор: Соня НАУМОВА.
Опубликовано: 08.10.2010 16:16 0 2848
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев