Зачем нужен крем после эпиляции

Опубликовано: 13.09.2010 11:22 0 6969

Эпиляция давно стала одной из обязательных процедур современной женщины. Гладкая кожа без намека на лишнюю растительность требует не только регулярных процедур, но и правильного постэпиляционного ухода. Обеспечить правильный уход за кожей поможет крем после эпиляции.

Крем после эпиляции не только успокаивает раздраженную кожу, питает и увлажняет ее, но и делает рост волос менее интенсивным. Если крем используется после эпиляции воском, то он помогает удалить с кожи остатки воска и снимает раздражение. Крем наносят на салфетку и протирают проэпилированные участки кожи. Крем после эпиляции для чувствительной кожи может содержать в своем составе ментол, который обладает охлаждающим действием и снижает чувствительность кожи.

Особая текстура крема после эпиляции обеспечивает его быструю впитываемость. Успокаивающие и смягчающие компоненты крема препятствуют появлению раздражения, делают кожу увлажненной и шелковистой. Благодаря крему после эпиляции повышается и эластичность кожи.

Довольно часто действие крема после эпиляции направленно на замедление роста волос. Происходит это благодаря ослаблению структуры волос. При этом волосы становятся тоньше и светлее, растут менее интенсивно. Содержащийся в креме после эпиляции комплекс, замедляющий рост волос и помогает снизить частоту процедур эпиляции.

Большое число женщин жалуется на врастание волос после эпиляции. Способствовать врастанию волос может как их ослабление вследствие эпиляции, так и сухость кожи, которая приводит к ее загрубению и утолщению. Именно поэтому после эпиляции рекомендуется использовать косметические средства, обеспечивающие интенсивное увлажнение и смягчение кожи.

Регулярное применение крема после эпиляции помогает ослабленным эпиляцией волосам свободно пробиваться через роговой слой кожи и является эффективной профилактикой врастания волос под кожу. Некоторые производители косметики делают упор не только на производство косметики по уходу за кожей, но и на использование в ее составе лечебных компонентов. Качественная профессиональная косметика после эпиляции обеспечивает не только противовоспалительный и увлажняющий эффект, но и поддерживает местный иммунитет кожи.

По материалам Beautynet.ru-красота, мода, здоровье
Автор: Соня НАУМОВА.
Опубликовано: 13.09.2010 11:22 0 6969
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев