Вязаные вещи снова в моде

Опубликовано: 07.09.2010 08:57 0 4613

Когда-то мамы вязали нам и свитера и платья, спасая от холодной зимней погоды. Впрочем, у детей вязаные вещи – действительно непреходящий тренд. Со взрослыми сложнее. В их модном мире вязаные вещи то приобретали популярность, то вновь уступали позиции трикотажу и синтетике.

Что касается модного сезона осень-зима 2010 вязаные вещи в безоговорочных лидерах. Причем их вариаций так много, что эксперты уже выделили несколько направлений в «вязаном буме», ориентируясь на самые знаковые коллекции мировых модных показов.

Давайте и мы с вами немного «пробежимся» по подиуму, чтобы разобраться, что же мы выберем для себя.

Теплое вязаное платье крупной вязки или двойка из свитера-водолазки с длинной юбкой на поясе, как у Prada. Этот очень выигрышный в холодную погоду наряд раньше можно было найти исключительно в старомодном гардеробе женщин за 50. Сегодня вязаные платья – основа женского гардероба.

У Chloe короткие вязаные пуловеры сочетаются в комплектах с брюками-шароварами. Вместе такой ансамбль создают иллюзию вязаного комбинезона. Завершают образ крупной вязки накидки или длинные  кардиганы.

Взяв курс на женственность, Marc Jacobs в этом сезоне представил серию целомудренных и эстетически сдержанных нарядов. Здесь и длинные свитера со скандинавским орнаментом, и уютные кардиганы с искусственным мехом в качестве  воротника.

С этой же точки зрения к своей новой коллекции подошел и дизайнеры Louis Vuitton. Пышные платья из тонкой шерсти и короткие топы-пуловеры в ансамбле с юбкой-миди – таков модный образ этой осени.

Коллекция Michael Kors запомнилась объемными воротниками-хомутами на платьях и пуловерах. В некоторых моделях их заменяли круглые вязаные шарфы.

Ретро-тему продолжили и другие модельеры, она отчетливо прослеживается в коллекциях Chanel, Ralph Lauren, Etro и Issa.

Мы же внимательно изучаем коллекции мировых кутюрье и определяемся со своими вкусовыми пристрастиями на этот модный сезон!
Автор: Екатерина КИСЕЛЁВА.
Опубликовано: 07.09.2010 08:57 0 4613
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев