"P-Shine" - новое слово в уходе за ногтями

Опубликовано: 06.09.2010 09:42 0 2629

Все мы наслышаны о достоинствах европейского маникюра, который чаще всего и применяется для ухода за нашими ногтями в салонах красоты. Обрезной, аппаратный, spa – думаю, вы без труда продолжите список. Но, как известно, технологии не стоят на месте. И восточные "борцы" за красоту и здоровье наших ногтей готовы предложить нам прекрасную альтернативу. Итак, знакомьтесь – японский маникюр, или "P-Shine" (Пи-шайн).

На самом деле, если верить экспертам красоты, японский маникюр вовсе не новшество, даже наоборот считается старше своего европейского собрата аж на 4 века. Естественно, дело не обошлось без секретов древних ритуалов красоты, позволявших дамам высшего света Японии добиваться деликатного блеска ногтей, похожего на редкий розовый жемчуг. Сегодня японский маникюр – это целый комплекс восстановительных процедур для рук и ногтей, особенно  рекомендованный после снятия искусственных ногтей.

Важнейшее преимущество японского маникюра состоит именно в натуральности используемых компонентов, что позволяет рекомендовать его для ослабленных и поврежденных ногтей.

В традиционном исполнении японского маникюра на протяжении всей процедуры мастер ни разу не прикасается к рукам клиента металлическим инструментом или синтетической пилкой. Обработка ногтей включает в себя три основных этапа: диагностика и уход за кутикулой, маникюр с использованием специально разработанного набора и сухой массаж. Последовательность выполнения манипуляций у всех людей одинаковая, но каждому человеку подбирают индивидуальные препараты.

Этот способ ухода за ногтями имеет ряд отличий от европейского маникюра, благодаря которым и достигается хороший оздоровительный эффект. Прежде всего, результат виден практически сразу. Уже через две недели решаются многие проблемы с ногтями. Одна из причин высокой эффективности японского маникюра – предварительная диагностика состояния ногтевой пластины.

По материалам ladytoday.ru
Автор: Соня НАУМОВА.
Опубликовано: 06.09.2010 09:42 0 2629
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев