Руки в брюки

Опубликовано: 09.04.2009 10:42 0 2609

Наверное, нет более удобной, практичной и просто любимой одежды, чем брюки во всем их разнообразии. Когда женщины совершили революцию в своем гардеробе и добились права носить брюки, они сразу оценили их практичность и комфорт. За те десятилетия, что женщины с полным правом носят брюки, дизайнеры уже испробовали все возможные варианты. И кажется, что невозможно придумать здесь что-то новое. Впрочем, необычных моделей в этом модном сезоне достаточно много.

Клеш семидесятых
Облегающие бедра брюки с высокой талией, расширяющиеся книзу и почти полностью закрывающие обувь — новый силуэт этого лета, возвращающий нас в 1970-е. Зрительно стройнящие и удлиняющие ноги брюки-клеш станут ключевым трендом весенне-летнего сезона. Для классического силуэта, четко обрисовывающего бедра, лучшим цветовым решением станет такой же классический черный. Он делает модель уместной практически в любой ситуации и позволяет комбинировать ее как с яркими аксессуарами, так и с традиционными белыми блузами. В центре внимания будут также джинсовые брюки-клеш, которые завоюют симпатии всех любительниц денима.

Свобода объема
Ключевой момент молодежной моды этого сезона — объемные и широкие на линии бедер брюки, постепенно сужающиеся к открытой лодыжке. На формирование этого силуэта заметно повлияли модные в этом сезоне этнические мотивы, в частности индийская набедренная повязка дхоти, придающая новому образу больше свободы и непринужденности. Завышенная широкая линия талии создает удачный контраст со свободным кроем на бедрах, а влияние стиля «сафари» делает такие брюки одной из самых модных и востребованных новинок сезона. Основные цвета: белый, джинсовый синий, нейтральные, все оттенки серого.

Коротко и ясно
Укороченные брюки, внешне выглядящие слегка небрежно, пригодятся для поездки за город или просто как повседневный вариант. Этому направлению эксперты обещают большой успех. Силуэт характеризуется низкой талией, мягкими складками и нежным объемом на линии бедер; края брюк обычно заворачиваются, подчеркивая их укороченную форму. Не забывая классический бумажный твил, дизайнеры используют в качестве материала и тик с «мокрым» эффектом. Цветовая гамма будет представлена обычными окрасками твила и белым цветом.

Почти неглиже
Оригинальная тенденция появилась в результате возросшего в этом сезоне интереса к легким прозрачным материалам. Вряд ли такая тенденция сразу произведет фурор, но, судя по тому, что прозрачные брюки не покидали подиумы на показах, в них можно увидеть большой потенциал. Прозрачные модели могут впоследствии вытеснить леггинсы и стать одним из ключевых элементов в наслоении одежды. Они неплохо будут смотреться со свободными туниками или короткими юбками, а также как часть этнического образа. Основные цвета: белый, бледно-телесный, серый и яркие цвета для принтов.

Men’s style
Ни для кого не секрет, насколько сексуальнее и привлекательнее становится женский образ, если придать ему легкое и игривое сходство с мужским. Удлиненные широкие брюки с завышенной талией и лаконичными черными «подтяжками» открыто указывают на мужской стиль, но в сочетании с белой блестящей тканью и воздушными складками приобретают определенную пикантность и невыразимое очарование. Этим летом брюки в мужском стиле станут одним из самых важных хитов сезона.

Автор: Редакция.
Опубликовано: 09.04.2009 10:42 0 2609
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев