Парад помад

Как отмечают специалисты, во время экономических кризисов продажи губной помады резко возрастают, и этот показатель зачастую оказывается вернее прогнозов ведущих экономистов.
05.03.2009, 09:54
0 3114
Читайте KP40.RU:

Как отмечают специалисты, во время экономических кризисов продажи губной помады резко возрастают, и этот показатель зачастую оказывается вернее прогнозов ведущих экономистов. Психологи легко нашли этому факту логическое объяснение: в период трудностей женщины начинают покупать косметику для губ, чтобы чувствовать себя более привлекательными, а значит, и более уверенными в себе.

Розовый бум
Самый модный оттенок помады этой весны — ярко-розовый. Визажисты окончательно пришли к выводу, что розовый идет всем без исключения, и провозгласили его цветом сезона. Классический розовый, нежно-розовый, кремово-розовый, оранжево-розовый, светло-розовый, конфетный розовый, а также яркие оттенки фуксии и цикламена снова вошли в моду.
Вероятно, розовый цвет губ помогает их обладательницам забыть об экономических трудностях и вспомнить, для чего, собственно, рождена женщина. Визажисты рекомендуют смело играть со всеми оттенками розового в зависимости от настроения! Не бойтесь экспериментировать! Что может быть лучше, чем сочетание блестящих ярко-розовых губ и жизнерадостных летних нарядов?
Настоящий шик сегодня — это розовая помада с атласной текстурой, насыщенного цвета фуксии и нежного оттенка малинового сорбета. Несмотря на то что кому-то этот цвет кажется кукольным, он очень освежает лицо и подходит как брюнеткам, так и блондинкам.
Другим модным оттенком сезона станет нежно-розовый. Бледно-розовый оттенок одинаково подходит и блондинкам, и брюнеткам и мгновенно придает сияние даже уставшему лицу. А столь любимое дизайнерами в этом сезоне «звучное» сочетание фиолетового с желтым или салатовым тоже как будто специально создано для нежно-розовой
помады.
Надвигающаяся мода на ярко-розовые губы замечательна тем, что ей можно следовать уже сегодня! Если вы хотите воплотить эту тенденцию в жизнь на собственных губах, выбирайте тот оттенок розового, который наиболее гармонирует с цветом вашей кожи и внешностью.

А-ля Мэрилин Монро
Fashion-тенденции сменяют друг друга с такой быстротой, что мы не всегда успеваем к ним привыкнуть. К счастью, есть вещи, которые никогда не выходят из моды. Судя по фото голливудских звезд и новостям с модных показов, красная губная помада — вне времени и конкуренции!
Нынешнее стремление к классике, статусным вещам, дорогому блеску красивой жизни стало причиной повышенного интереса к ретротрадициям. Стилисты и дизайнеры с удовольствием погрузились в чарующий мир фантазий на тему «Голливуд 40-х» с его бриллиантами, нескромными декольте и ярко-красными губами глам-див.
Красная помада, безусловно, такой же брэнд, как маленькое черное платье.
Только «примерить» ее отваживается не так много женщин и фанаток у нее поменьше, чем у little black dress.
По мнению визажистов, опасения напрасны, если тон помады будет подобран правильно, в соответствии с вашим цветотипом.
Ведь ярко-красные губы — это очень сексуально, что не всегда соответствует обстановке. Кроме того, это своеобразный знак того, что женщина уверена в себе и не против, чтобы ею восхищались и провожали взглядами.
Зная свой цветотип, можно без труда подобрать свой тон красной помады. Яркие холодные оттенки — малиновый, фуксия — подойдут «зимнему цветотипу». «Летнему» — холодные оттенки розоватого, мягкого малинового. Для «весны» лучше использовать красную помаду теплых, нежных и прозрачных оттенков, например кораллового. «Осень» будет гармонично смотреться с помадой насыщенных теплых тонов, густых и сочных: терракот, осенний лес, томатный, рябиновый.
К тому же в этом году производители косметики обещают добавить в свои новые коллекции особый оттенок, который должен подойти всем: когда смотришь на него в футляре, кажется, что он немного темноват, а на губах — это классический красный. Цвет помады меняется в зависимости от естественного цвета губ, поэтому, если сомневаетесь, выбирая оттенок, нанесите помаду на кончики пальцев. Цвет кожи на них наиболее близок к цвету ваших губ.

Не для слабонервных
О черной помаде — пожалуй, самом ярком акценте только что ушедшей зимы — заговорили сразу после показа Yves Saint Laurent, когда модели вышли на подиум с блестящими черными губами и челками, полностью закрывающими глаза. Визажистам удалось создать по-настоящему шикарный утонченный образ благодаря эффектному сочетанию черного блеска для губ и такого же черного гардероба.
На повышенный спрос мгновенно отреагировали крупные производители косметики. Уже совсем скоро некоторые из них объявили о выпуске черного блеска для губ, другие предложили менее экстравагантный вариант — черно-красную помаду.
Возможно, черный цвет помады, действительно, со временем спустится с мировых подиумов и прочно войдет в палитру нашего повседневного макияжа. А пока нам стоит задуматься над тем, как применить столь неоднозначный тренд в повседневной жизни, чтобы не смахивать на пятнадцатилетних поклонниц готик-рока. Визажисты предлагают разумное решение: сначала красим губы ярко-розовой помадой, а затем делаем акцент черным блеском. В итоге получаем роскошный и очень стильный оттенок.
Автор: Редакция.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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