Домашний очаг чужими руками

Опубликовано: 11.01.2009 15:37 0 2739

Возможно, повышение качества жизни станет в XXI веке в России национальной идеей. Достаточно много людей уже решают эту проблему пока индивидуально — на своих квадратных метрах, сотках, гектарах. Еще больше народа к этому стремится...

Если ваша квартира или дом представляют собой небольшое количество квадратных метров и не отягощают вас излишними хлопотами, то вы вполне справитесь с домашними делами сами, но можете решить эту проблему иным путем, для кого-то новым, а, как известно, все новое — это хорошо забытое старое.
Так в чем же дело? Сотни специально обученных сотрудников сочтут за счастье явиться в ваш дом, навести чистоту и порядок, устранить любые неполадки и исполнить все ваши пожелания. Только позовите!

Новые русские золушки
 Можно воспользоваться услугами домработницы, которая и уберет, и приготовит, и белье погладит, и с собакой погуляет. К тому же на нее можно смело возложить выполнение всех мелких хозяйственных обязанностей и поручений, например оплату счетов и закупку продуктов.
В случае, если ваш дом не только уютный, но и большой и нужно полностью вести хозяйство, выполняя широкий круг обязанностей, особенно в загородных коттеджах, можно нанять семейную пару — это наиболее экономичный вариант, который к тому же позволяет избежать конфликтов, возникающих при наличии большого штата прислуги. Она — выполняет всю женскую работу по дому, выступает в роли повара; он — и водитель, и плотник, и работник по озеленению и благоустройству территории в одном лице.
Если в семье есть дети, без помощи няни, воспитательницы, гувернантки также порой не обойтись. А когда кому-то из членов семьи требуется регулярная медицинская помощь или просто постоянный присмотр и наблюдение, то в таком случае нужна сиделка или так называемая «компаньонка», которая поможет скрасить времяпрепровождение близкого вам человека.

Выбираем помощника
Можно подобрать человека, доверившись рекомендациям ваших знакомых, но в этом случае велик шанс ошибиться и прогадать: тот человек, который рекомендован вам знакомыми, может вовсе не соответствовать вашим требованиям. Можно действовать старым проверенным способом, по объявлениям, — так быстрей. Но вы можете потратить много времени на пустые звонки...
 К выбору домашнего персонала необходимо подойти со всей ответственностью. Ведь если речь идет о вашем доме, комфорте, вы должны быть уверены в том, что человек, помогающий вам вести домашние дела, будет именно помощником, а не еще одной проблемой.
В современных условиях правильнее всего обратиться к специалистам — в агентства по подбору персонала.
В Калуге их не так уж много, а тех, в чью компетенцию входит предоставление услуг по подбору домашнего персонала, и того меньше. Обращаясь в агентство, занимающееся подбором персонала для дома, вы потратите определенную сумму на услуги по поиску и предоставлению требуемых специалистов. Стоимость услуг приглашенного специалиста будет зависеть от объема и сложности работ. Работника можно пригласить раз или два в неделю, а можно на полную рабочую неделю или даже с проживанием.
Для начала вам необходимо четко представить себе, какие задачи вы хотите решить, нанимая работника к себе в дом, так как агентства работают по заявкам работодателей и требования к кандидатам формулируют именно они. Решите, какой именно человек вам нужен, на какое время, какие обязанности вы хотите на него возложить. Опишите подробно специалисту агентства все ваши пожелания в отношении кандидата. Вам подберут и предложат на выбор несколько человек, предоставят по вашему желанию пробный день, заключат договор с подробным описанием обязанностей сторон и гарантированно бесплатно заменят работника, если по какой-то причине он или вы захотите расторгнуть договор.
Кандидаты тщательно отбираются, проходят собеседование — тестирование психолога, при необходимости — дополнительное обучение, проверяются документы, справки, рекомендации. База данных в агентствах пополняется ежедневно, что помогает оказывать качественные услуги по поиску и подбору персонала для дома.
Автор: Редакция.
Опубликовано: 11.01.2009 15:37 0 2739
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев