Основа основ

Опубликовано: 11.01.2009 15:24 0 2322

«Золотой квадрат» разработал для вас некоторые правила и хитрости нанесения макияжа. Наносить его мы будем поэтапно, из номера в номер, и начнем с основы под макияж.

Не cтанем в сотый раз напоминать о необходимости элементарного ухода за кожей и о том, что ее регулярно нужно очищать и увлажнять. Давайте сразу перейдем к нанесению декоративной косметики. Даже самое красивое лицо не будет выглядеть идеально, если обладательница прекрасных черт не обратила внимание на основу под макияж. С ее помощью можно не только замаскировать погрешности на поверхности кожи, но и визуально скорректировать черты лица.

На полтона тише!
Для начала основу нужно приобрести. На этом этапе часто делаются ошибки. Чтобы купить крем подходящего тона, нужно всего лишь учесть маленькую хитрость: проверить тон на тыльной стороне ладони рядом с большим пальцем. Оттенок кожи там совпадает с оттенком кожи на шее. Кожа на лице обычно светлее, а тональный крем нужно подбирать под тон шеи.
Несмотря на утверждение ведущих стилистов о том, что светлый тон кожи скидывает десять лет, помните, что сделать ваше лицо молодым с помощью определенного тона под силу только ведущим стилистам! Не экспериментируйте со слишком светлыми и слишком розовыми оттенками, придерживайтесь своего природного цвета.
При выборе тонального крема необходимо учитывать и тип кожи. Для жирной нужно выбирать легкие обезжиренные тональные основы с матирующим эффектом. Они не только выровняют кожу, но и удалят жирный блеск и воспаления. Для обладательниц сухой кожи подойдут кремы с высоким содержанием питательных и увлажняющих компонентов. Если у вас нормальная кожа, обычный тональный крем с питательными добавками только подчеркнет ее красоту. Для комбинированной кожи создана специальная основа под макияж — ищите тюбики с пометкой «балансирующая».
Хитрость: чтобы тон ложился ровно, увлажняющее средство, которое наносится под него, должно полностью впитаться. Чтобы добиться естественного сияющего оттенка, смешайте в равных пропорциях тональный и увлажняющий кремы.

Это все наносное...
Не переборщите! Накладывать сантиметр тонального средства на кожу можно только перед фотосессией. Во всех остальных случаях выглядеть это все будет как только что оштукатуренная стенка.
Основу накладывают прежде всего для того, чтобы выровнять цвет лица и замаскировать некоторые недостатки.
Серьезные погрешности проблемной кожи не замаскирует никакой тональный крем! Идеальная кожа манекенщиц, взирающих на вас с плакатов наружной рекламы, — это или редкие природные данные, или фотошоп. Поэтому не пытайтесь взять красоту количеством — для любого, даже самого широкого лица достаточно четырех капель тонального средства: на лоб, по капле на скулы и подбородок.
Растушевывать крем лучше всего собственными пальцами — от их тепла крем распределится на коже более ровным слоем, кроме того, это гигиенично.
Наносят крем от центра к периферии легкими круговыми движениями. В обратную сторону не стоит — так поры и морщинки впитают в себя слишком много средства и станут заметными. На кожу век тоже нужно нанести тональный крем — тени на него ложатся гораздо равномернее, а если вы не собираетесь краситься тенями, тон на веках придаст лицу свежесть. Соблюдайте правило: тянуть кожу век ни в коем случае нельзя, поэтому любой крем, в том числе и тональный, наносится на них легкими вбивающими движениями очень тонким слоем. Чтобы лицо не выглядело застывшей маской, у линии роста волос тон нужно сводить на нет.
Хитрость: все «ямки» лица покрываются светлой пудрой, все «выпуклости» выделяются темными тонами. Темными же корректируются и недостатки.
Автор: Александра ПЕТРУХИНА.
Опубликовано: 11.01.2009 15:24 0 2322
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев