Курортный роман

Опубликовано: 01.07.2008 15:08 0 3541

Курортная обстановка как будто специально создана для романов различной степени легкости, для отношений, которые ровным счетом ни к чему не обязывают. Курорт, абсолютно любой, — зона эротической напряженности. Не секрет, что многие женщины едут на курорт с определенной целью: если уж не выйти замуж, то хотя бы изменить свою жизнь. Насколько их надежды оправданны?

Курортный роман: судьба или интрижка…
Если вы относитесь к категории женщин, с легкостью меняющих партнеров, рассматривающих случайные связи как нечто само собой разумеющееся, — дерзайте! Курортный роман однозначно пойдет вам на пользу. Однако он часто становится «ловушкой» для женщин, которые как в омут с головой бросаются в пучину пляжных страстей. Отправляясь на отдых, следует заранее хорошенько подумать: готовы ли вы к мощнейшей встряске, которой неизбежно подвергнет вашу личную жизнь курортная интрижка? Для начала нужно самой себе честно признаться, чего вы ожидаете от курортного романа. Ведь последствия его, как правило, малоприятны. К существовавшим ранее проблемам добавится тоска по герою летнего романтического
приключения. 

Иллюзии или реальность
Одна из самых распространенных женских ошибок в курортных романах — попытка строить далеко идущие планы. Как только накал страстей достигает своей самой высокой отметки, а это происходит очень быстро, то романтически настроенное женское сердце тут же начинает сигналить: «Вот она — моя единственная любовь на всю жизнь!» Чудеса, конечно, иногда случаются, но, увы, крайне редко. Курортный роман — растение прихотливое и цветет только под южным солнцем. Пусть вас не обманывают легкость и пылкость возникших чувств — они закончатся одновременно с окончанием отпуска. Вторая ошибка в том, что мы забываем: роман этот... игра! Игра, прежде всего, в общение, и, если один из участников, — как правило, это женщина, затевал эту историю с надеждой, пусть тайной, глубоко упрятанной, «на нечто большее, чем просто курортная интрижка», это обязательно вступит в противоречие с намерениями другой стороны. Курортный роман — искусственная ситуация, которую нужно оставить там же, на курорте.

Найди пять отличий…
Существует принципиальная разница в отношении к «курортному счастью» мужчин и женщин. Первые склонны не принимать всерьез ничего, что выходит за привычные рамки «дом — жена — дети — работа». Мужчины отдыхают, развлекаются и позволяют себе игру в донжуана, исключительно будучи в отпуске. Они играют в любовь и не путают эту игру с реальной жизнью. Что не всегда можно сказать о женщинах, которые не могут не принимать близко к сердцу отношения в принципе…Правила игры известны всем, было бы глупо предполагать, что женщины не догадываются о том, что это — не навсегда. Другое дело, что женщина не хочет игру заканчивать. Она наконец-то получает то, чего так страстно просит душа, — видимую душевную близость. Отношения для женщины — ее сущность, ее естество. Случаи, когда мужчина после курортного романа разрушил семью, крайне редки. Женщины же готовы даже на это. Роман, который заканчивается полноценными отношениями, — не курортный. Это, как правило, самое настоящее «встретились два одиночества». 

Ошибка или нет?
Что же касается романа действительно курортного, то… вряд ли он — такая уж большая ошибка. Если, конечно, женщина не получила негативных эмоций или, не дай бог, физического неудовольствия. Во всех остальных случаях роман бодрит, освежает, вдохновляет и… просто приносит радость и ощущение того, что жизнь продолжается. Все, что переживает человек — и боль, и счастье, и радость, и печаль, — его обогащает. Что может быть ценнее эмоций? Одним словом, цените то, что имеете, и радуйтесь жизни. Не обманывайте сами себя, а у курортного романа, так или иначе, всегда есть продолжение — реальная жизнь.

Автор: Редакция.
Опубликовано: 01.07.2008 15:08 0 3541
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев