Вся Калужская область с 1 января присоединится к системе «Моя школа»

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 20.09.2022 09:51 0 6304
Вся Калужская область с 1 января присоединится к системе «Моя школа»

В понедельник, 19 сентября, в Калуге прошла рабочая встреча министра просвещения России Сергея Кравцова и губернатора Калужской области Владислава Шапши.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» школы Калужской области в 2022 году присоединились к федеральной государственной информационной системе «Моя школа». Масштабный проект, созданный по поручению федерального министерства, объединяет электронный дневник, библиотеку учебных материалов, предоставление услуг в сфере образования, доступ к бесплатной видеоконференцсвязи и другое.

В первом полугодии в проекте участвовали 56 школ. Сейчас планируется, что с 1 января к «Моей школе» присоединятся все школы. Ведется работа по интеграции «Сетевого города. Образование» с «Моей школой».

- Знаю, как некоторые родители болезненно реагируют на цифровые новшества в сфере образования, - прокомментировал Владислав Шапша. - Понять людей можно: месяцы дистанта – серьезное испытание для всех. Но теперь необходимости в нем нет. И новые электронные сервисы - это ни в коем случае не замена живого общения учителей и школьников. А дополнительные возможности и удобства для педагогов, школьников и родителей.

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 20.09.2022 09:51 0 6304
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев