В Калуге планируют ввести церемонию поднятия флага в школах

Ирина Будникова , Фото: сайт Кремля.
Опубликовано: 31.08.2021 12:50 34 17502
В Калуге планируют ввести церемонию поднятия флага в школах

В понедельник, 30 августа, министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что с нового учебного года в школах будут распространять церемонию поднятия государственного флага. По его словам, в поднятии флага «не должно быть формализма». Министр отметил, что во многих регионах России такая церемония уже существует и школьники стремятся участвовать в ней.

- Мы поддерживаем эту инициативу, но ее реализация будет зависеть от методических рекомендаций, - рассказал нам во вторник, 31 августа, помощник министра образования и науки Калужской области Михаил МОРОЗОВ. – Периодичность, участники и другие особенности самой церемонии поднятия флага еще не определены федеральным министерством просвещения. Централизовано это будет реализовано в течение года, а 1 сентября только по инициативе администрации школ. В дальнейшем будем рассматривать вопрос, чтобы уже в проектах при строительстве новых школ предусматривали флагшток и место для флага.

Президент Владимир Путин также поддержал идею ввести в школах традицию ежедневного поднятия флага России. Он напомнил, что в учебных заведениях многих стран такая практика широко распространена: «Это хорошая традиция».

Ирина Будникова , Фото: сайт Кремля.
Опубликовано: 31.08.2021 12:50 34 17502
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев