Инвестиционный проект: Еда в школе стала вкуснее и безопаснее

Как мы уже писали, учащиеся 30 калужских школ уже полтора месяца питаются по-новому.
12.10.2017, 10:48
15 10363
Читайте KP40.RU:

Как мы уже писали, учащиеся 30 калужских школ уже полтора месяца питаются по-новому.

В этом году оператор школьного питания ООО «Мобил Связь», который входит в бренд DARS` Facility Managеment, победил в конкурсе, проводимом Управлением образования Калужской области, и с сентября обеспечивает учащихся 30 школ нашего города вкусными, полезными и недорогими завтраками и обедами. Школьники Калуги теперь получают фрукты, салаты из свежих овощей и кондитерские изделия. Но цены при этом не повысились.

Плата за питание будет приниматься по безналичному расчету. Эта система называется «Карта школьника». С помощью электронной пластиковой карточки каждый школьник сможет самостоятельно оплачивать обеды и завтраки в школьной столовой, а родители получат возможность контролировать расходы ребенка на питание в личном кабинете на сайте ООО «Мобил Связь».

- Наша компания входит в топ-10 крупнейших провайдеров социального питания в России, - рассказала kp40.ru операционный директор DARS` Facility Managеment Нина Алешина. – Кроме Калуги работаем в Ульяновске, Туле, Волгограде, Москве. Ежедневно кормим 75 тысяч человек – это дошкольные, школьные и медицинские учреждения, оздоровительные лагеря, геронтологические центры и войсковые части.

Из разговора с Ниной Вячеславовной мы узнали, что DARS` Facility Managеment постоянно поддерживает обратную связь с Управлением образования, Роспотребнадзором, директорами школ и родителями. Технологи компании всегда готовы вносить коррективы в существующее меню, следуя пожеланиям заказчиков. Это высококлассные специалисты, которые способны разработать правильный рацион для любой группы потребителей – с учетом необходимого именно им калоража пищи, то есть количества белков, жиров и углеводов, которые они должны получить за сутки.

- Заходя в регионы, мы всегда стараемся выстроить доверительные взаимоотношения с местными производителями и поставщиками, - обозначает основные принципы работы своей компании Нина Алешина. - Отказываемся от обычных пищеблоков в школьных столовых и создаем центры здорового питания. Разрабатываем новое меню, переодеваем поваров в фирменную спецодежду, для каждой школы реализуем индивидуальный дизайн-проект, разработанный собственной дизайнерской мастерской. Устанавливаем линии раздачи: ученик идет с подносом и берет те блюда, которые хочет. Все это, безусловно, привлекает детей в школьную столовую.

DARS` Facility Managеment пришла в Калугу всерьез и надолго. Оказание услуги социального питания компания рассматривает как инвестпроект. В ее ближайших планах - открытие в нашем городе комбината социального питания. Он будет отвечать всем современным требованиям в общественном питании, там будут использоваться самые актуальные на сегодняшний день технологии и оборудование. В других городах присутствия компании такие комбинаты уже работают. Это промышленно-распределительные комплексы, которые позволяют решить вопрос стандартизации качества и еще эффективнее контролировать процесс приготовления пищи на местах, тем самым гарантируя ее безопасность.

Наконец-то и в Калужскую область пришла компания, которая профессионально занимается вопросами питания детей в школах. А значит, одной головной болью у родителей точно станет меньше.

До реконструкции. Вид обеденного зала на линию раздачи.

После реконструкции. Вид обеденного зала на линию раздачи 

 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
4 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 15 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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