Артамонов нашёл альтернативу второй смене в школах

Опубликовано: 29.08.2016 15:49 14 13507
Артамонов нашёл альтернативу второй смене в школах

В новом учебном году в Калужской области в две смены будет работать 42 школы, в которых обучаются 7500 детей. Полностью отказаться от второй смены в регионе смогут не раньше 2025 года. Для этого необходимо построить 17 школ. 

В качестве альтернативы двухсменной системе организации обучения губернатор Анатолий АРТАМОНОВ предложил так называемый «смещённый график». 

- Весь мир идёт по пути не двухсменного обучения в школах, а по смещённому графику, - заявил глава региона, выступая на прошлой неделе на форуме работников образования. – Никто нигде не ставит такую задачу, чтобы до двух или трёх часов дня все ребята ушли из школы. Кто-то приходит на занятия в 9 часов, кто-то – в 10, кто-то – в 11, кто-то – в 12. Таким образом получается мягкий режим использования школьного здания, если там не хватает помещений для организации обучения в одну смену. Кстати говоря, Москва сегодня по этому пути идёт, неплохо получается. Давайте тоже пойдём по нему. Это вполне разумно.

Глава региона добавил также, что руководство области будет стремиться к тому, чтобы в самое ближайшее время у нас было построено необходимое количество школ, чтобы полностью решить проблему двухсменного обучения. Так, в минувшую пятницу в микрорайоне «Правгород» был заложен первый камень в основание школы № 32. Открыть её обещают к 1 сентября 2017 года. 

Опубликовано: 29.08.2016 15:49 14 13507
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев