Звезда не приедет на калужский выпускной

Опубликовано: 22.06.2016 16:11 19 23586
Звезда не приедет на калужский выпускной

В субботу, 25 июня, в Калуге состоится городской выпускной. В этом году шествие пройдёт по маршруту: площадь Победы – площадь Старый Торг. 

- Построение на площади Победы будет проходить с 18:30. Начало митинга и возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата – в 19 часов, - рассказали нам в Управлении образования Калуги. –  Шествие стартует примерно в 19:20 - 19:30. По улице Кирова выпускники пойдут двумя колоннами. На улице Ленина они объединятся в одну. Возле Гостиных дворов участники шествия снова разойдутся на два «рукава». Часть ребят дойдут до Старого Торга по улице Ленина, часть – по переулку Гостинорядский. 

Праздничный митинг на площади Старый Торг ориентировочно начнётся в 8 вечера. С окончанием школы выпускников поздравят первые лица города и области. Затем ожидаются концерт с участием местных творческих коллективов и дискотека. Закончится мероприятие в 23 часа файер-шоу.

Мы поинтересовались, почему концертная программа будет проводиться на площади, а не во дворе Гостиных рядов. Напомним: именно такое решение было принято по итогам состоявшихся в апреле двух встреч родителей выпускников с заместителем губернатора Александром Авдеевым. 

- Да, изначально обсуждалась возможность проведения праздника во дворе Гостиных рядов, но количество выпускников таково, что там им не будет комфортно, - пояснили в Управлении образования. – Поэтому было принято решение остаться там, где праздник проходил раньше. Это удобно и красиво. 

В отличие от предыдущих двух выпускных, этот пройдёт без выступления приглашённого артиста.  

- Выступление звезды в этом году и не планировалось, - сказали в управлении. – Мероприятие длится всего три часа. В прошлом году оно продолжалось до полуночи, и то ребятам не хватило времени на дискотеку. 

Напомним: в нынешнем году городскому выпускному предшествовала бурная общественная дискуссия. Изначально предполагалось, что праздник пройдёт по сценарию двух предыдущих лет: шествие по улице Ленина от городской управы и концертная программа на Старом Торге. 

Однако данный формат критиковали и выпускники, и их родители. В итоге после их встреч сначала с депутатами городской Думы, а затем – с заместителем губернатора Александром Авдеевым маршрут шествия удалось изменить. 

Опубликовано: 22.06.2016 16:11 19 23586
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев