85-летний калужанин напишет «Тотальный диктант – 2016»

Опубликовано: 15.04.2016 11:21 9 9184
85-летний калужанин напишет «Тотальный диктант – 2016»

В субботу, 16 апреля, Калуга во второй раз примет участие в Международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант – 2016». Она пройдёт в здании главного корпуса КГУ им. К.Э. Циолковского по адресу: Калуга, ул. Степана Разина, 26. Попасть в университет можно будет при предъявлении паспорта. Выдавать бланки начнут с 14:30, а писать диктант участники сядут в 15:00.

В этом году автором «экзаменационного» текста стал российский детский писатель Андрей УСАЧЁВ. Для написания диктанта руководство КГУ выделило две большие аудитории. В одной из них его будет диктовать художественный руководитель Калужской областной филармонии Гарри АЗАТОВ, в другой – актриса Театра Юного Зрителя Екатерина КРОХМАЛЁВА.

- На участие в «Тотальном диктанте» подали заявки 300 человек, - рассказали нам организаторы акции в Калуге. – Но желающих намного больше. После окончания регистрации нам постоянно поступают звонки с просьбой принять заявку. К сожалению, выделенные нам аудитории могут вместить только 300 человек. Поэтому мы обратились к тем калужанам, которые прошли регистрацию, а затем выяснили, что не смогут участвовать в написании диктанта, с просьбой заранее отозвать заявку через личный кабинет. Это станет ценным жестом по отношению к тем, кто может прийти на площадку, но не успел зарегистрироваться. Одно из освободившихся таким образом мест у нас оторвали буквально с руками и ногами в считанные минуты.

Калужанам, которые не прошли регистрацию, но хотят участвовать в акции, советуют прийти к 14:30 в Калужский государственный университет. К этому времени станет понятно, какое количество людей, подавших заявку, пришли на диктант, и сколько мест осталось свободными.

Как нам стало известно, самому пожилому потенциальному участнику, подавшему заявку на участие в акции по проверке грамотности, 85 лет, а самому юному – всего 11.

Проверочную комиссию, как и в прошлом году, возглавит профессор Александр ЕРЁМИН. Узнать свою оценку можно будет после 20 апреля в личном кабинете на сайте «Тотального диктанта».

Опубликовано: 15.04.2016 11:21 9 9184
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев