Управление образования опровергло слухи о сносе школы № 27

Опубликовано: 22.03.2016 12:00 4 10051
Управление образования опровергло слухи о сносе школы № 27

Как мы писали, школу №27 хотят присоединить к лицею № 48. Недавно появилась информация о том, что здание школы при этом снесут.

- Я была на родительском собрании в школе № 48, и нас официально известили о том, что школу № 27 закрывают, здание идет под снос, а ученики все приходят учиться в школу № 48, - написала в «Народных новостях» OCA.

Однако в управлении образования опровергли эту информацию.

- Я хотела бы всех успокоить. В этом году реорганизации этой школы и присоединения её к другому учебному учреждению не будет, - прокомментировала ситуацию 21 марта начальник управления образования Ольга ЛЫТКИНА.

Она пояснила, что всего в школе №27 обучается меньше 150 детей, в каждом классе 15-16 человек.

- В течение нескольких лет в этой школе искусственно поддерживалось количество детей до 150, чтобы эта школа попала в ту категорию, которая особым образом финансируются и где совершенно другой поправочный коэффициент, - пояснила Лыткина. - Но микрорайон разрастается, количество детей, которые приходят, переваливает за 150.

Поэтому сейчас прорабатывается процесс реорганизации школы – присоединения её к лицею №48 или школе №46. Только в этом случае, по словам Лыткиной, удастся сохранить и достойную зарплату учителям, и возможность всем желающим попасть в это образовательное учреждение.

- Ничьи интересы мы ущемлять не будем: ни интересы учителей, ни интересы родителей, ни  интересы детей, - подчеркнула Лыткина. - Дети остаются в той же школе. Единственное, мы пересматриваем наполнение классов…. Здание сохраняется, дети обучаются. Просто комплектование классов будет такое же, как в других школах - от 25 до 30 человек.

А для этого в ближайшие несколько лет школе № 27 придётся сменить название, присоединившись к другому образовательному учреждению. В настоящее время в школе № 27 дети обучаются до 9 класса, желающие пойти в 10-11 переводятся в другие школы.

Опубликовано: 22.03.2016 12:00 4 10051
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев