Школу № 27 присоединят к 48 лицею

Опубликовано: 18.11.2015 15:04 6 12277
Школу № 27 присоединят к 48 лицею

Расположенную в калужском микрорайоне Азарово школу № 27 ждёт реорганизация. Эту тему на заседании комитета по вопросам социального развития обсудили 17 ноября депутаты городской думы Калуги.

Управление образования предлагает присоединить учебное заведение к лицею № 48.

По словам начальника управления образования Ольги ЛЫТКИНОЙ, на сегодня в 27 школе обучается всего 149 учеников, есть проблемы с качеством образовательного процесса и уровнем квалификации педагогов.

- Реорганизация позволит не только повысить качество образовательного процесса, но будет способствовать повышению заработной платы учителей, - заявляют в городской думе. - Кроме того, в настоящее время школа № 27 обеспечивает обучение детей только до 9 класса, после реорганизации ученики будут получать полное среднее образование.

Лыткина также заявила, что вопрос о закрытии школы не рассматривается, а в процессе реорганизации сохранится весь педагогический коллектив, который будет усилен необходимыми кадрами.

– Сегодня мы только обозначили проблему, – отметила депутат Марина СТАВИСКАЯ, – вопрос будет тщательно изучен, будут выслушаны мнения всех сторон, безусловно, мы поддерживаем родителей в их стремлении сохранить традиции школы и её воспитательную направленность, для этого мы приложим все усилия.

Опубликовано: 18.11.2015 15:04 6 12277
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев