Патруль на «шарике» утром после выпускного будет дежурить постоянно

Опубликовано: 19.06.2015 11:27 14 8470
Патруль на «шарике» утром после выпускного будет дежурить постоянно

Как мы уже рассказывали, в субботу, 20 июня, в Калуге состоится городской выпускной. Сотрудники полиции готовятся предпринять повышенные меры безопасности с тем, чтобы праздник прошёл без происшествий. 

- В охране общественного порядка будет задействовано более 200 человек личного состава органов внутренних дел, а также представителей общественных объединений правоохранительной направленности, ДНД, казачества, ЧОП, военнослужащих В/Ч 6681, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – Сотрудники полиции будут дежурить в 40 учебных заведениях во время вручения аттестатов. Во время шествия выпускников к площади Старый торг колонны будут сопровождаться полицейскими.

Перед началом праздничных мероприятий полицейские-кинологи и взрывотехники с собаками обследуют весь маршрут следования выпускников и площади Старый Торг на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ. На самой площади предусмотрено 7 выходов, оборудованных металлорамками. Старый Торг по всему периметру огородят металлическими турникетами. 

- На входе сотрудники полиции будут досматривать граждан с целью недопущения проноса спиртных напитков. Прийти на данное мероприятие могут все желающие,  ограничений к этому нет, кроме лиц, находящихся в состоянии опьянения, - отмечают в полиции. 

С 17:00 и до часа ночи в радиусе 150 метров от площади Старый Торг запретят продажу спиртных напитков. Все кафе и рестораны, попадающие в эту зону, по распоряжению исполняющего полномочия городского головы будут закрыты.  

В период с 23:00 до 6 часов утра особое внимание уделят самым популярным у молодёжи местам: площадке перед памятником 600-летия Калуги, набережной Яченского водохранилища, скверу Волкова. 

- С учётом прошлогодних событий, произошедших на «шарике» утром после выпускного, наряд ППС будет дежурить там постоянно, - сообщили нам в региональном УМВД. 

Напомним: у калужских выпускников есть традиция – первый рассвет своей взрослой жизни встречать возле памятника 600-летию Калуги, именуемого в народе «шариком». Часто она завершается  дракой между выпускниками – тоже, своего рода, «традиция». 2014 год в этом плане исключением не стал. Хотя, как отмечают в полиции, «в прошлом году происшествие на «шарике» произошло вне празднования выпускных».

Опубликовано: 19.06.2015 11:27 14 8470
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев