Переезд кружков из Дворца пионеров в Танеевский зал откладывается

Опубликовано: 21.08.2014 09:39 5 4689
Переезд кружков из Дворца пионеров в Танеевский зал откладывается
Чиновники областных минобразования и минкультуры подготовили план-график, в котором обозначены сроки и места размещения детских коллективов, которые работают в зданиях бывшего Дворянского собрания и  бывшего Дома гражданского губернатора на улице Карла Маркса. Об этом нам рассказал министр образования и науки Калужской области Александр АНИКЕЕВ.

- Такой план у нас готов, - подтвердил он. – Сейчас мы будем предоставлять его на рассмотрение заместителю губернатора. В настоящее время мы освободили здание бывшего Дома гражданского губернатора и готовы передать его для проведения ремонта. Все кружки и объединения, которые находились в этом здании, будут размещены. Дети не пострадают. Количество кружков не сократится.

Что касается кружков и секций, которые работают в здании бывшего Дворянского собрания, то пока они остаются там.

- Сейчас ситуация складывается таким образом, что нас оттуда никто не гонит. Какие-то жесткие сроки не установлены, - говорит Аникеев. - Где коллективы разместятся на время ремонта, мы найдем, не волнуйтесь. Есть вариант размещения их в концертном зале имени Танеева. Но, повторяю, нас пока не торопят с освобождением основного здания. Особых причин для беспокойства нет. Уже тот факт, что возможные сроки переезда у нас откладываются, это достаточно хорошо.

Напомним, конфликтная ситуация вокруг Областного центра дополнительного образования детей имени Юрия Гагарина начала складываться в конце апреля этого года. Именно тогда было принято решение переселить кружки и секции Центра в Танеевский концертный зал, а в здании бывшего Дворянского собрания после его ремонта создать культурный центр с одноименным названием. Однако после того как этим решением возмутились родители воспитанников Дворца пионеров и педагоги, им было обещано, что после ремонта здания коллективы смогут вернуться обратно.

Опубликовано: 21.08.2014 09:39 5 4689
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев