34-ю школу присоединяют к школе № 6 по просьбе родителей

Опубликовано: 19.08.2014 12:08 6 6019
34-ю школу присоединяют к школе № 6 по просьбе родителей
Как мы уже рассказывали, руководство Управления образования приняло решение реорганизовать школу № 34 путем присоединения к 6-й школе. Хотя изначально предполагалось, что учебное заведение в Ромодановских двориках будет реорганизовано иначе – путем объединения с 38-й школой в Колюпаново.

18 августа на пресс-конференции министра образования и науки Калужской области Александра АНИКЕЕВА мы попросили прокомментировать его: почему школу в Ромодановских двориках решили объединить именно с 6-й, ведь логичней выглядит объединение с 38-й – хотя бы потому, что территориально Колюпановская школа ближе к Ромодановским дворикам, а также деревням Некрасово и Пучково, юные жители которой также обучались в школе № 34.

- Мы, прежде всего, рассматриваем те варианты, которые были бы удобны для детей и наиболее выполнимы с правовой точки зрения, - ответил Александр Аникеев. – Кроме того, насколько мне известно, ряд родителей не захотел связывать обучение своих детей с 38-й школой. Поэтому сейчас, скорее всего, будет принято решение о присоединении к школе № 6. Но абсолютно не приемлема позиция, когда они вообще никуда не хотят.

Напомним, сами жители Ромодановских двориков предлагают свой вариант решения проблемы: пока обсуждается вопрос с выкупом здания, которое арендует учебное заведение, школа должна работать. Ремонт же корпуса можно было бы провести во время летних каникул. Однако руководитель регионального минобразования эту точку зрения не поддержал.

- Я не сторонник того, чтобы откладывать реорганизацию образовательных учреждений. Считаю, что, если проводить реорганизационные процессы, то делать это нужно достаточно оперативно, быстро и жестко. Если процесс затягивается, то бывает только хуже.

Опубликовано: 19.08.2014 12:08 6 6019
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев