Родители учеников 34-й школы собрались на митинг

Опубликовано: 17.06.2014 09:48 8 7471
Родители учеников 34-й школы собрались на митинг
Во вторник, 17 июня, в 18:00 на Театральной площади в Калуге состоится акция протеста, организованная родителями учеников основной общеобразовательной школы № 34 в Ромодановских Двориках. Напомним: городские власти намерены закрыть учебное заведение по причине его нерентабельности.

Это связано с тем, что после пожара в 1993 году школа стала арендовать один из корпусов Калужского кооперативного техникума. Аренда, по словам исполняющего полномочия городского головы Константина БАРАНОВА, обходится муниципальной казне в баснословную сумму: 6,5 миллиона в год. Таким образом содержание одного учащегося школы № 34 стоит городу 112 тысяч рублей ежегодно, в то время как в других общеобразовательных заведениях эта цифра значительно меньше: 15-17 тысяч.

При этом, отмечает начальник управления образования Калуги Ольга ЛЫТКИНА, количество детей в школе небольшое: в следующем году там планировали учиться 42 ребенка.

- Но лично меня волнует даже не финансовая сторона, а качество образования, - прокомментировала в интервью «Калужскому перекрестку» Лыткина. – Когда мы набираем учителей по остаточному принципу – чуть ли не студентов 4-го и 5-го курсов – потому что больше никто не желает туда идти работать, ребенок не получает качественного образования.

Родители, со своей стороны, категорически против закрытия своей «нерентабельной» школы. Они считают, что, если бы чиновники ежегодно не «кошмарили» детей и коллектив разговорами о том, что учебное заведение закроют, желающих учиться и работать в ней было бы намного больше.

- Если нашу школу закроют, в другие наши дети не поедут! – заявили жители Ромодановских Двориков в интервью нашей газете.

О том, как пройдет митинг на Театральной площади, удастся ли родителям найти общий язык с чиновниками, мы расскажем в новостях на нашем сайте.
Опубликовано: 17.06.2014 09:48 8 7471
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев