Калужские отличники все-таки получат золотые медали

Опубликовано: 23.05.2014 16:40 7 7132
Калужские отличники все-таки получат золотые медали
Памятная медаль «За особые успехи в учении» была учреждена в марте 2014 года соответствующим приказом областного министерства образования и науки. Награда представляет собой диск диаметром 40 мм. На лицевой стороне медали изображены герб Калужской области и декоративная лента, а на обратной – выпуклая надпись «За особые успехи в учении» и две пальмовые ветви.

- Памятной медалью будут поощрены 299 выпускников школ Калужской области, которые в 10 и 11 классах учились на пятерки, - сообщили нам в пятницу, 23 мая, в региональном министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций. – Точное количество отличников в Калуге пока неизвестно.

Напомним, 1 сентября 2013 года в России вступил в силу новый закон «Об образовании», который отменил медали за успешную учебу. Реакция многих родителей и детей на это новшество была негативной. Поэтому в декабре 2013 года минобразования РФ выступило с заявлением, разрешив регионам самостоятельно поощрять школьников-отличников.

Добавим: не исключено, что вслед за региональными медалями успешные выпускники получат и федеральные награды. Соответствующий закон Госдума на днях приняла во втором и третьем чтениях. Поправками устанавливается, что отличникам этого года медаль «За особые успехи в учении» вручат не позднее 1 октября.

Опубликовано: 23.05.2014 16:40 7 7132
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев