На «Последний звонок» за школами закрепят депутатов и чиновников

Опубликовано: 19.05.2014 18:29 7 7542
На «Последний звонок» за школами закрепят депутатов и чиновников
В пятницу, 23 мая, в 42 школах Калуги пройдут «Последние звонки». Они прозвенят для 1397 выпускников 11-х классов. В связи с этим охрана образовательных учреждений будет в этот день усилена. Об этом в понедельник, 19 мая, на планерке в горуправе сообщила начальник Управления образования Ольга ЛЫТКИНА.

- Всем сотрудникам городской управы и депутатам городской думы были отправлены графики в надежде на то, что вы их посмотрите и запишетесь в какую-то школу. Просим вас принять участие в этом празднике, - сказала, в частности, Ольга Лыткина. – Единственное, у нас к вам просьба: традиционно в центральные школы Калуги записываются все начальники управлений, депутаты. А периферийные школы бывают плохо охвачены гостями. Большая просьба – отнестись к этому внимательно, для ребят это очень значимый праздник.

Судя по тому, в каком русле пошел разговор на эту тему дальше, чиновникам и депутатам, которых делегируют на «Последние звонки», придется выполнять не только роль почетных гостей, но и следить за тем, чтобы мероприятия прошли без сучка и задоринки.  

- Что такое «представитель»? – поинтересовался исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ, изучая график, предоставленный Управлением образования.  Ольга Лыткина пояснила, что под словом «представитель» имеется в виду чиновник или депутат, за которым закрепят ту или иную школу.  

- Значит, никаких представителей, никаких запишителей, - постановил Баранов. – С сегодняшнего дня называем это «ответственный», который обязан не только присутствовать, но и отвечать за мероприятия, проводимые в школе. Связываются с директором, своевременно прибывают, смотрят, как и что проходит, информируют вас и т.д. Человек приходит туда на работу. Вот когда все разъедутся по домам, тогда на этом и  закончится это ответственное мероприятие. И меня там запишите в любую школу.

Начальник управления образования поспешила ответить, что для Константина Баранова уже подготовили список школ, в которые он может записаться. За какую из них исполняющий полномочия решит стать ответственным, пока неизвестно. К слову, аналогичная схема ответственных за школы будет действовать и во время выпускных балов.

Опубликовано: 19.05.2014 18:29 7 7542
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев