Первый памятник учителю открыли в Калужской области

Опубликовано: 17.05.2014 16:40 9 10855
Памятник педагогу Алексею Андреевичу ПОЛЕНКОВУ открыли в пятницу, 16 мая, на площадке перед Кондровской школой №1. Этим учебным заведением он руководил более 30 лет.



- Алексей Поленков был воином-освободителем, а после войны выбрал самую мирную профессию учителя, - заявил на церемонии открытия губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - Здорово, что вы его помните. Это счастье для любого педагога

Как сообщает пресс-служба правительства, монумент создан по инициативе ученика Поленкова - депутата регионального Заксобрания Александра БУШИНА. В правительстве отмечают, что это первый памятник учителю в регионе.



Справка:

Заслуженный учитель РСФСР, участник Великой Отечественной войны Алексей Андреевич Поленков возглавлял Кондровскую СОШ № 1 с 15 августа 1954 года по 1 апреля 1986 года. За время его работы здесь были построены спортивный и актовый залы, мастерские, проведены центральное отопление, водопровод и канализация, оборудована первая в районе школьная теплица. На территории образовательного учреждения установлен памятник учителям и ученикам, погибшим в годы войны, разбит яблоневый сад.

Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 17.05.2014 16:40 9 10855
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев