Калужская школа №17 вошла в сотню лучших в России

Опубликовано: 14.05.2014 12:06 13 9018
Калужская школа №17 вошла в сотню лучших в России
На днях были подведены итоги очередного общероссийского конкурса «100 лучших школ России». В числе его лауреатов оказалось и одно образовательное учреждение из Калуги. Это средняя школа №17, расположенная на улице Карла Либкнехта. Кроме того, ее директора Марину РОДИНУ отметили почетным знаком «Директор года-2014».

- Мы участвовали в номинации «Школа гражданского становления личности», - рассказала нам Марина Александровна. – В нашем образовательном учреждении акцент ставится не только на образование детей, но и их воспитание. В школе хорошо организована работа органов ученического самоуправления, дети и педагоги активно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. Их достижения мы и представили на всероссийском конкурсе.

Награды за победу в школе еще не получили. Их отправили по почте. До Калуги они должны добраться на следующей неделе.

- Победа в конкурсе стала для нас в какой-то степени неожиданной, - признается директор 17-й школы. – Нашей задачей было, в первую очередь, достойно поучаствовать в нем. Любая победа, конечно, ко многому обязывает: к тому, что нельзя не только опускаться ниже установленной планки, но и стоять на месте. Надеюсь, это станет толчком к нашей дальнейшей самореализации, созданию в школе комфортной среды и для детей, и для родителей.
Опубликовано: 14.05.2014 12:06 13 9018
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев