Законностью аккредитации 6-й школы заинтересовался российский Минобр

Опубликовано: 02.04.2014 10:44 26 7526
Законностью аккредитации 6-й школы заинтересовался российский Минобр
В ближайшее время в Калугу с внеплановой проверкой приедут чиновники из федерального Министерства образования и науки. Об этом стало известно во вторник, 2 апреля. Поводом для инспекции стали выводы, сделанные Рособрнадзором на предмет законности аккредитации средней школы № 6 Калуги.

Как мы уже писали, специалисты надзирающего ведомства, проанализировав соответствующие документы, пришли к выводу, что при проведении экспертизы были допущены нарушения. В частности, неправильно был оформлен приказ, утверждающий сроки проведения аккредитации, нарушена процедура отбора экспертов. Кроме того, проверяющие не нашли в итоговом заключении необходимых подтверждений того, что качество обучения в 6-й школе не соответствует федеральным госстандартам.

Как говорится в письме, подписанном первым заместителем министра образования и науки РФ Натальей ТРЕТЬЯК, если в ходе внеплановой министерской проверки выводы Рособранадзора подтвердятся, решение об аккредитации признают ошибочным и отменят. А это значит, что выпускники этого года смогут получить аттестат об окончании своей родной школы.
Опубликовано: 02.04.2014 10:44 26 7526
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев