Студентам-калужанам предлагают целевое обучение для будущего трудоустройства
Недавно открытый в Боровском районе крупный молокозавод даст 200 рабочих мест региону, но для стабильной работы предприятия нужны квалифицированные специалисты – технологи, инженеры, лаборанты, логисты, сообщила 14 мая замгубернатора Калужской области Татьяна Леонова.
Вопрос обеспечения производства кадрами в том числе обсуждался и с основательницей TH Group мадам Тхай Хыонг.
Одним из ключевых решений стала программа целевого набора студентов, которая позволит молодым людям получить высшее образование за счет компании, а затем гарантирует рабочее место с достойной зарплатой.
- Современное производство – это высокие технологии, автоматизация и строгие стандарты качества. Чтобы работать на таком уровне, нужны профессионалы. И мы создаем все условия, чтобы молодежь нашего региона могла получить востребованные специальности и строить карьеру без необходимости уезжать в другие города, - рассказала Леонова.
