С 12 по 16 августа в России проходит неделя приёмов граждан по вопросам образования

В региональном Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» приём провели секретарь местного отделения партии, Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и депутат Гордумы Эльвира Капитонова.
Софья Фирсова
14.08.2024, 14:07
0 1575
Читайте KP40.RU:

Калужан беспокоит, что в детских садах недостаточно воспитателей, зачастую работникам дошкольных учреждений приходится работать на две ставки.  

- Проблема нехватки кадров есть. Для ее решения мы работаем в тесном контакте с Калужским государственным университетом и Калужским педагогическим колледжем, готовы проводить переподготовку кандидатов, не имеющих профильного педагогического образования. Вопрос прорабатывается управлением образования и региональным министерством, – отметила Эльвира Капитонова.  

Жители «Комфорт Парка» обратились по вопросу строительства в микрорайоне новой школы. Строительство здания на 850 мест началось в декабре 2023 года, но темпы работ жителей не устраивают.

- Вопрос находится на контроле у руководства города, строительство школы обязательно будет доведено до конца, – подчеркнул Юрий Моисеев.    

В ходе приёма были затронуты вопросы ремонта детсада «Росинка» и асфальтирования территории детсада «Малинка».  Зданию детского сада «Росинка» уже 55 лет, требуется замена окон и ремонт системы отопления. В детском саду «Малинка» в этом году проведён ремонт кровли, но асфальтовое покрытие прилегающей территории находится в удручающем состоянии. Проблема характерна для большинства старых дошкольных учреждений, часто покрытие повреждают мусоровозы.  

- Ежегодно депутаты Гордумы выделяют средства на ремонт школ и дошкольных учреждений. Программа действует уже 9 лет, за это время отремонтировано множество детсадов на сумму 180 миллионов рублей. В первую очередь средства выделяются на образовательные учреждения, ремонт которым необходим в приоритетном порядке, для предотвращения аварийных ситуаций, – прокомментировал Юрий Моисеев.  

Что касается асфальтирования территории старых детских садов, этот вопрос будет рассмотрен и по возможности включен в проект работ в последующие годы.  

Жители микрорайона «Кошелев» поинтересовались планами развития социальной инфраструктуры этой территории. Здесь идёт интенсивное жилищное строительство, близлежащие школы и детсады очень быстро заполняются.

- Этот вопрос обсуждается на уровне Городского Головы и управления образования, прорабатывается участие в федеральных программах, что позволит возводить социальные объекты на условиях софинансирования, – пояснил Юрий Моисеев.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
4 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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