В Калуге ремонт колледжа культуры и искусств запланировали на 2024 год

Дмитрий Ивьев , Фото со страницы колледжа.
Опубликовано: 24.04.2023 15:32 3 2101
В Калуге ремонт колледжа культуры и искусств запланировали на 2024 год

В Калуге областной колледж культуры и искусств требует ремонта. Об этом в понедельник, 24 апреля, в своем телеграме сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

- Он переехал из одного здания в другое. Часть помещений не используется из-за того, что там нет ремонта. Между тем число студентов растёт, - подчеркнул глава региона.

В прошлом году был проведен капремонт общежития колледжа. 

- Поручил своему заместителю Константину Горобцову проработать вопрос подготовки проектно-сметной документации на ремонт учебных помещений, - заявил Шапша. - Будем искать возможность включить этот проект в программу на 2024 год.

По словам главы региона за последние три года в Калужской области отремонтировали практически половину зданий ДШИ, требующих обновления. Выделяются средства на приобретение инструментов, оборудования, учебной литературы. Студентам выплачиваются именные стипендии.

- Приезжая в районы, часто бываю на таких объектах, - говорит Шапша. - Вижу, сколько положительных эмоций у детей и преподавателей. Настроение меняется. А это важно для творчества. Чтобы условия были комфортные, инструменты современные.

Дмитрий Ивьев , Фото со страницы колледжа.
Опубликовано: 24.04.2023 15:32 3 2101
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев