В Калуге прошел десятый благотворительный показ спектакля «Летчик и маленький принц»

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 12.12.2021 17:13 0 7951
В Калуге прошел десятый благотворительный показ спектакля «Летчик и маленький принц»

В воскресенье, 12 декабря, в Калуге в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского состоялся десятый благотворительный показ спектакля «Летчик и маленький принц» по мотивам известного произведения Антуана де Сент-Экзюпери. 

На спектакле присутствовали заместитель губернатора области Константин Горобцов, директор Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос - это мы», организатор проекта «Космос - детям» Елена Метелковская, космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации Сергей Рыжиков.

Благотворительные показы спектакля в рамках проекта «Космос – детям» начались 17 сентября, в день рождения основоположника современной космонавтики Константина Циолковского. Задумку авторов воплотили актеры Калужского театра кукол.

Спектакль уже смогли увидеть более 700 детей - учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, детского дома-интерната и социальных центров помощи семье и детям. По завершении благотворительных показов спектакль будет демонстрироваться для широкой публики на сцене Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

- Мы планируем поехать в мае в Беларусь, потом в Хорватию. И будем смотреть, на каких конкурсах и фестивалях мы ваш спектакль еще покажем, - рассказала Елена Метелковская. 

Она отметила, что фонд планирует реализовать в нашей области и другие проекты:

- Нам очень понравилось у вас работать. Нас очень поддержала администрация области, музей истории космонавтики – один из лучших космических музеев мира, прекрасный театр кукол.

По словам заместителя губернатора Константина Горобцова, спектакль стал достойной частью целой череды мероприятий уходящего года, которые были посвящены 60-летию первого полёта человека в космос.

- Этот проект очень ценен не только потому, что он популяризирует космонавтику, но и воспитывает наших детей, чтобы они приучались к науке, изучали соответствующую литературу, - сказал Горобцов.

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 12.12.2021 17:13 0 7951
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев