Угольников попросил Артамонова помочь со съёмками фильма

Опубликовано: 26.03.2018 11:06 6 7976
Угольников попросил Артамонова помочь со съёмками фильма

В понедельник, 26 марта, на заседании правительства перед областными чиновниками выступил актёр, режиссёр, генеральный директор киностудии «Военфильм» Игорь УГОЛЬНИКОВ.

Как мы ранее сообщали, Угольников собирается снять фильм о подвиге подольских курсантов, которые ценой своей жизни задержали немецкое наступление на Москву в годы Великой Отечественной войны.

- Это моя третья большая картина, посвященная подвигу наших с вами предков, - начал своё выступление Угольников. - Два года назад я совершенно случайно от Вячеслава Фетисова (депутата Госдумы. – Прим. автора) узнал о подвиге подольских курсантов на Калужской земле в октябре 41-го. Мы активно готовимся к съёмкам этой картины... Для нас принципиально важно снимать в том месте, где происходили события. Сейчас на аэродроме в Медыни создаётся кинокомплекс. Я бы хотел, чтобы он после съемок остался и функционировал здесь вместе с техникой. Это танки, пушки и многое-многое другое, что необходимо для проведения съемок. Это народный кинопроект. Все доходы от реализации картины должны пойти на создание мемориала «Ильинские рубежи» здесь, на Калужской земле.

Съёмки фильма начнутся уже 1 августа. Они будут проходить на территории Медынского и Малоярославецкого районов. Глава региона Анатолий Артамонов распорядился оказать всяческое содействие.

Опубликовано: 26.03.2018 11:06 6 7976
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев