Калужанам подарили 630 миллионов на культурный центр

Опубликовано: 14.07.2015 16:50 24 9042

В Калуге продолжается строительство Инновационного культурного центра (ИКЦ). Во вторник, 14 июля, на месте работ побывала делегация калужских чиновников.

Здание располагается рядом с музеем истории космонавтики и создаст единый ансамбль с его возводящейся второй очередью. Финансирование проекта осуществляется из федерального бюджета. Общая стоимость составляет порядка 630 миллионов рублей. На строительной площадке даже установлен баннер с надписью «Дорогим Калужанам от Правительства РФ и Калужской области».

Центральное место в здании ИКЦ займёт универсальный зал-трансформер, оснащённый цифровым и аудиовизуальным оборудованием, площадью 504 кв. м. для проведения спектаклей, концертов, кинопоказов, творческих встреч, литературных вечеров, фестивалей и других мероприятий. В здании также предусмотрены выставочный и два танцевальных зала, а также кафе, мастерские и гримёрки.

- Инновационный культурный центр предоставит всем желающим возможность занятий в творческих мастерских, студиях, среди которых  киновидеостудия, театральная, хореографическая, литературная и музыкальная студии, мастерская декоративно-прикладного искусства и живописи, научная лаборатория,  медиатека, - сообщает пресс-служба правительства.

Кроме этого, там обещают благоустроить территорию и организовать велодорожки.

Завершить строительство должны летом 2016 года.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 14.07.2015 16:50 24 9042
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев