В Калуге отложено строительство культурного центра

Опубликовано: 12.05.2015 10:21 8 8749

Начало строительства Инновационного культурного центра (ИКЦ) в Калуге отложено на неопределенный срок. Виной тому сокращение федеральных расходов на культуру. Об этом в интервью изданию «КоммерсантЪ» рассказал глава Минкульта Владимир МЕДИНСКИЙ.

– Мы вынуждены заблокировать или перенести на 2016 год те новые объекты, которые еще не начали строиться... – пояснил он. - В принципе считаю это неправильным, ведь речь идет не о еще одном Большом в Москве или еще одном Эрмитаже в Петербурге. Речь об объектах культуры в регионах, которых там и так ждут десятилетиями. Но у Минфина и Минэкономики своя логика. Они перестраховываются, ориентируясь на худшие варианты развития событий.

Калужский культурный центр – не единственный проект, который временно замораживается.

– Притормаживается федеральное финансирование строительства Архангельского театра кукол, ВГИКа им. С. А. Герасимова, культурного центра в Калуге, ряда региональных объектов культуры, например связанных с празднованием 100-летия Мурманска, национальной библиотеки Бурятии и др. , - подчеркнул Мединский.

Напомним, ИКЦ – это новое название Дома новой культуры. Его собираются возводить рядом со строящимся сейчас корпусом Музея истории космонавтики.

Опубликовано: 12.05.2015 10:21 8 8749
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев