В Калуге рассказали, какой будет «Дикая мята-2014»

Опубликовано: 16.05.2014 08:55 3 7209
В Калуге рассказали, какой будет «Дикая мята-2014»
В четверг, 15 мая, в пресс-центре агентства «Комсомольская правда-Калуга» прошла пресс-конференция с главными людьми масштабного опен-эйра «Дикая мята» - продюсером фестиваля Андреем КЛЮКИНЫМ и коммерческим директором Адрианом ХМЕЛЬНИЦКИМ. Фест снова будет идти три дня – с 13 по 15 июня, снова будут представлены 50 музыкантов из 15 стран мира с самой разной, но обязательно – позитивной, музыкой. По признанию Клюкина, проблем с приглашением артистов в Россию в связи с политической напряженностью на международной арене не было. В этом году состав хэдлайнеров обновился почти на 90%. Будет много новых интересных имен, а также – знаменитых и зарекомендованных.

- Мы прекрасно понимаем, что 70% участников фестиваля едут туда за особой атмосферой, настроением, - рассказал продюсер, - Многих имен просто не знают. Со своей стороны мы являемся гарантом того, что приглашенные коллективы будут интересными.

За музыкальное настроение будут отвечать Alex Clare, BrainStorm, Сурганова и оркестр, SUNSAY, Сергей Бабкин, MGZAVREBI, N.O.H.A. и многие многие другие группы.

Предыдущие шесть лет показали, что мероприятие из музыкального фестиваля выросло во что-то более масштабное. В этом году будет также представлено кино, множество площадок для детей и «великовозрастных детей».

- Мы подготовили огромное количество активностей для детей, – пояснил Адриан Хмельницкий. - Они постоянно будут заняты и даже дадут возможность своим родителям сходить на концерт. Будет и беспрецедентная, представленная впервые на опен-эйре специальная площадка для любителей настольных игр. В частности, целый шатер будет посвящен «Имаджинариуму», причем представлять его будут авторы этой знаменитой игры.

Еще внимательней, чем обычно, организаторы отнеслись к охране и питанию.

- Охрану мы почти полностью поменяли, – говорит Андрей Клюкин. - На внешних пропускниках будет стоять московская охрана. Ребят из «Этномира» мы оставили лишь частично. Поясню почему мы так сделали: в прошлом году из-за некорректного досмотра охраны на территорию фестиваля удавалось проносить алкоголь, и начали появляться люди в особом настроении. Хотелось бы этого избежать. Мы все понимаем, у нас, как и всегда, будет одна зона, в которой можно посидеть, попить пива. Да и жесткача на досмотре не будет. Просто будут относиться повнимательней.

- Над питанием мы тоже работаем и стараемся серьезней к этому относиться. Понятно, что большинство операторов хотят продавать там шашлык и напитки, но мы считаем, что для нашего фестиваля это не то. Мы стараемся разнообразить кухню. Смотрим и на ассортимент, и на ценник – чтобы можно было поесть и на 100-200 рублей, и на 5-7 тысяч.

Актуальным был вопрос и про погоду:

- Только Бог может ответить на этот вопрос! – заявил Клюкин. - Но я заметил тенденцию: в позапрошлом году было очень холодно, шел дождь, сыпал град. В том году только несколько часов из всех трех дней шел дождь. Тенденция хорошая…

- Все активности, весь фестиваль мы готовили с учетом дождя. – делится Хмельницкий. – Мы, конечно, надеемся, что будет тепло, но на всякий случай учли и непогоду. У нас будет даже несколько тысяч дождевиков – раздадим бесплатно.

Что касается проживания – будет три лагеря. Очень шумный – напротив главной сцены с круглосуточными концертами, не очень шумный – напротив сцены, которая заканчивает работать в 23:00 часа и тихий, семейный, который находится на территории построек Этномира, рассчитан на семьи с маленькими детьми – там будет тихо, своя охрана, будут работать магазины со всем необходимым и так далее. Стоянка в семейном лагере немного дороже, чем в обычном. Что касается цен за вход – в этом году все три дня стоят две тысячи рублей сейчас и будут стоить 2500, когда фестиваль откроется. Будут продаваться и билеты одного дня, но на них цена пока не объявлена. Также до сих пор верстается программа выступлений.
 
А так – все как всегда: трансфер из Балабаново в «Этномир», много развлечений,  хорошая музыка и море позитива.

Фото: Игорь РУЛЕВ.
Опубликовано: 16.05.2014 08:55 3 7209
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев