В основание нового здания музея космонавтики заложат две монеты

Опубликовано: 07.04.2014 15:44 13 8493
В основание нового здания музея космонавтики заложат две монеты
Как мы уже сообщали, в субботу, 12 апреля, в Калуге заложат капсулу в основание второй очереди музея космонавтики. Церемония начнется в 11:00.

- Министерство культуры должно поработать, чтобы закладка была… Не просто пришли, кирпич положили, а чтобы сценарий был какой-то, - попросил утром в понедельник, 7 апреля, губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ. - Это останется в истории.

- Сейчас идет серьезная работа, - пообещал министр культуры и туризма Александр ТИПАКОВ - Будет достаточно интересно.

Заместитель губернатора Руслан СМОЛЕНСКИЙ в свою очередь рассказал, что на церемонию закладки первого камня в Калуге приедут четыре летчика-космонавта, среди них – дважды Герой Советского Союза Владимир ДЖАНИБЕКОВ. Также в нашем городе ждут заместителя министра культуры Аллу МАНИЛОВУ.

По словам Смоленского, в 1961 году Юрий Гагарин в фундамент будущего калужского музея космонавтики закладывал монету того года. Сейчас в фундамент второй очереди музея заложат сразу две монеты – 1961 и 2014 годов. Кроме того, в гранитном камне поместят послание потомкам.

Отметим, что работы на месте будущего нового здания музея уже начались. Фотографии со стройплощадки в нашей рубрике «Я-репортер» выкладывал пользователь Летописец.
Опубликовано: 07.04.2014 15:44 13 8493
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев