Калужскому Театру кукол подарили старый новый автобус

Опубликовано: 22.03.2014 08:31 21 10114
Калужскому Театру кукол подарили старый новый автобус
В пятницу, 21 марта, отмечался Международный день кукольника. Праздник учредил в 2003 году Международный Союз кукольных театров. В Калуге дату отметили открытием в Доме музыки выставки «Сказочный мир Театра кукол». На ней представлены театральные куклы, изготовленные в мастерских театра к спектаклям, а также костюмы, реквизит, эскизы и фотографии со спектаклей.

Подарком городских властей театру стал автобус с фирменной символикой театра.

- Чтобы актеры театра могли на этом автобусе ездить со своими спектаклями не только по Калуге, но и по Калужской области и показывать представления нашим маленьким детишкам, - сказал на пресс-конференции в горуправе исполняющий полномочия градоначальника Калуги Константин БАРАНОВ.

Фото автобуса спустя два часа разместил в одной калужских групп социальной сети «Фейсбук» председатель городской думы Александр ИВАНОВ. Впрочем, вскоре выяснилось, что подарок всего на год «моложе» того автобуса, на котором актеры ездили на гастроли ранее.

- Очередная показуха, - написал, в частности, один из работников Театра кукол. –  Старый перекрашенный автобус. Он возил деповцев (работников депо – прим. ред.), потом был на маршруте. И вот он у нас! Пригнали к Дому музыки. Мы вышли, посмеялись сквозь слезы, а автобус укатили дальше доделывать.

Опубликовано: 22.03.2014 08:31 21 10114
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев