Куда пойти на «Днях Европы»

Опубликовано: 04.10.2013 18:04 8 8447
Куда пойти на «Днях Европы»
В пятницу, 4 октября, в Калуге стартовал фестиваль «Дни Европы». Рассказываем подробнее, куда калужанам можно отправиться за фестивальными впечатлениями на этих выходных.

Любителям выставок и фотографии
Как мы уже писали, на улице Кирова повесили баннер размером 7 на 2 метра с фотографиями калужан, сделанными в Европе. Снимки присылали сами жители города в социальной сети «ВКонтакте». Всего набралось более 200 фото.

Выставка работ хорватского фотографа Марка Врдоляка пройдет на витринах выставочного зала «Союза художников России» на улице Ленина. Выставка мозаики работы Вардиано Марци «Застывший полет» откроется в фойе Дома музыки. А выставка работ французского фотографа Маноло Кретьена «Живая сталь» в картинной галерее «Образ» на улице Ленина.

Калужским киноманам
Для любителей кино в пятницу открылся фестиваль европейского кино в лофте «Циолковский» на улице Театральной, 9. Европейское кино будут крутить в течение всего фестиваля. Киноманов также заинтересует автокинотеатр под открытым небом, который расположится на берегу Яченского водохранилища. Там обещают классное французское кино. Правда, организаторы сообщают, что билетов уже нет.

Узнай свой город с другой стороны
Любителей пеших прогулок по нашему городу заинтересуют экскурсии «Калуга-Европа». На улице Театральной, тем временем, организуют настоящий «Европейский бульвар».

Обсудить, как сделать Калугу лучше
Интересное и нужное мероприятие пройдет в субботу, 5 октября, в 10:00 утра на Артзаводе (К. Либкнехта, 29). Там расскажут и подискутируют о том, какие технологии нужно внедрить в Калуге, чтобы простые жители могли принимать участие в обсуждении и решении городских проблем.

Вкусная часть фестиваля
Все согласятся, что значительная часть любой культуры – кухня этой культуры. Во время «Дней Европы» в калужских ресторанах появится спецпредложение. А в субботу в 10:00 в лофте «Циолковский» известный датский специалист в области «нордической» кухни расскажет о том, что это такое. Лекция предназначена для людей, ведущих здоровый образ жизни, а также для тех, кто к этому стремится.

Еще одно настоящее кулинарное шоу с мастер-классами, возможностями попробовать приготовить и поесть европейские блюда, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах пройдет в последний день фестиваля, 6 октября.

Отдыхаем с детьми
Особое внимание организаторы «Дней Европы» уделили детям. Для них завтра в 11:00 в парке культуры пройдет квест «Галопом по Европам». В 12:00 для маленьких калужан пройдет чтение и обсуждение детских сказок. В мероприятии поучаствуют представители посольств Финляндии, Франции, Венгрии и Дании.

Кроме того, детям и взрослым представится шанс познакомиться с любым европейским языком. С 13:30 на АртЗаводе будет возможность взять урок у носителя языка – финского, французского, латышского, португальского, польского и других.

Точное время проведения мероприятий узнавайте из нашей Афиши.
Опубликовано: 04.10.2013 18:04 8 8447
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев