На слингопараде победила «Ванильная фея»

В Калуге в пятый раз прошел праздник слингомам.
Оксана ИВАНОВА
14.09.2013, 21:15
14 10763
Читайте KP40.RU:
Суббота, 14 сентября, выдалась в Калуге пасмурной и прохладной. У организаторов запланированного на этот день слингопарада была даже мысль перенести мероприятие. Но в последний момент они решили-таки рискнуть и не прогадали. Дождь, едва начавшись, закончился.

Участники праздника начали подтягиваться на Театральную улицу к полудню. Не считая родственников и друзей, отметить Международную неделю слингоношения пришли около 30 калужанок, предпочитающих носить своих малышей в эргономичных тканевых переносках. Многие мамы оказались затейливыми и придумали интересные и веселые образы для себя и своих детишек.

Например, одна слингопара примерила на себя кошачий образ, другая превратилась в веселых пингвинят. Свежо и ярко смотрелись мама и малыш в «цветочных» костюмах. А победительница прошлогоднего слингопарада Алена Давыдова из романтичной девушки-осени в этом году перевоплотилась в маму богатыря Максима, который все время норовил сбежать от нее. Кстати, именно Алена выиграла лотерею.

Вообще, призов в этот раз было много. Их получили победители слингофотосушки и специальной викторины, участники импровизированного дефиле. Отдельно поощрили калужанку Марианну Мельникову, маму самой маленькой участницы праздника – двухнедельной Танечки.

Подарки, впрочем, достались не только мамам, но и папам. Многие из них охотно носят своих малышей в эргономичных переносках. И, как показал организованный специально для пап конкурс, неплохо управляются даже с пятиметровыми шарфами.

А победительницей слингопарада-2013 стали Марина Асманкина и ее двухмесячная дочка Злата, которая сладко проспала весь праздник на груди у мамы. Марина – слингомама с 7-летним стажем. И, к слову, именно она организовывала 5 лет назад самый первый калужский слингопарад.

- Свой образ я назвала «Ванильная фея», - рассказала нам Марина. – Он вынашивался больше месяца. Самым сложным элементом была, конечно, моя юбка, ее я шила две недели. А розовые пинетки для Златы вязала моя мама. Почему выбрала бело-розовые тона? Это мои самые любимые цвета после рождения дочери!  

Мы поинтересовались у Марины, будет ли она участвовать в следующем слингопараде. В ответ услышали: «Конечно! Я уже и образ придумала!»

Завершился праздник чаепитием и фотосетом. Правда, из-за ненастной погоды участники решили не ходить в парк культуры, как планировалось изначально, и устроили фотосессию прямо на Театральной улице.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
243 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 14 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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