В Калуге для вышедших из тюрьмы поставят «скворечники»

Опубликовано: 09.09.2013 15:02 34 7795
В Калуге для вышедших из тюрьмы поставят «скворечники»
Уличные библиотечки, которые появились в Калуге в нынешнем году, очень понравились губернатору Анатолию АРТАМОНОВУ. В понедельник, 9 сентября, глава региона предложил продолжать начатое и поставить в Калуге и области еще сотни таких «скворечников».

- Вот вы, наверное, видели библиотечку рядом со зданием администрации, - обратился он к членам правительства. - Я опекаю библиотечку, приношу туда книжки. Регулярно проезжаю рядом с Народным домом - там тоже всегда кто-то есть. У каждого главы администрации свой «скворечничек» должен быть.

Артамонов даже предложил разработать специальный нормативный документ, чтобы обязать более 300 глав администраций ставить на улицах библиотечки.

- Кстати, говорили – сожгут, нахулиганят. Ничего такого не происходит, - подчеркнул губернатор. - Давайте так, эти 316 будут. Министры, уж сам Бог велел, возле своих министерств поставьте. Может и заместители. Неплохо, если и руководители органов федеральной власти. Около здания, где уполномоченные по правам человека и правам ребенка сидят. Там поставьте: один для детей, другой для взрослых. Еще один для лиц, вышедших из мест лишения свободы. И люди через эти коммуникации начнут возвращаться к чтению.

Где именно следует поставить библиотеку для вышедших из тюрьмы, глава региона не уточнил. Но заметил, что в обычную библиотеку людей сейчас даже палкой не загонишь.

- Такая статистика, которая меня убивает, - с сожалением рассказал Артамонов. - В музей Чижевского зашел. Посчитали, что в день, с учетом тех уроков, которые там проводятся, 12 посетителей. Ровно столько, сколько народу там работает.
Опубликовано: 09.09.2013 15:02 34 7795
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев