Опубликован гид по фестивалю «Дикая Мята-2023»

Опубликовано: 07.06.2023 12:42 1 2712
Опубликован гид по фестивалю «Дикая Мята-2023»

Ближайший к Калуге крупный музыкальный фестиваль «Дикая Мята» пройдет в нынешнем году с 16 по 18 июня. За три дня в поселке Бунырево Тульской области, который расположен через Оку от тарусской деревни Левшино, запланировано 100 выступлений. В среду, 7 июня, организаторы опубликовали гид по фестивалю.

Шесть концертных зон

Гостей «Дикой Мяты» ждет насыщенная музыкальная программа – выступления артистов пройдут на трех основных фестивальных сценах Sirena, Titana и «Веранда», в постоянно действующем концертном клубе состоятся секретные концерты, традиционно молодые таланты выступят на детской сцене «Ариэль», а потанцевать можно будет под DJ-сеты на территории Bus&Bass.

Сцена Sirena

Сцену Sirena в пятницу, 16 июня, откроет большим шоу самая юная группа фестиваля «ZEЧипсы», а дальше гостей фестиваля ждут выступления всеобщих любимцев - «Аффинаж», Wildways, Drummatix и Lumen. В субботу, 17 июня, состоятся концерты «Пол Пунш», Pangeo, Найка Борзова, Меги Гогитидзе, Zoloto, Green Apelsin, The Hatters и Леонида Агутина. Закрывать главную сцену в воскресенье 18 июня будут рок-музыканты – «Ермак!», «Казускома», «Слот», Jane Air, «Заточка», а в финале этого фестивального дня выступит «Нейромонах Феофан». 

Сцена Titana

Сцену Titana в пятницу, 16 июня, откроют River Bridge, «Ищикосьеву», DenDerty, «Сегодняможно», а завершат пятничную программу своими мистическими шоу Sati Ethnica и Spocan Girls. В субботу, 17 июня, на эту сцену выйдут «маяк», «Вереница», Soltwine, Васса Железнова, хмыров, «Манго Буст», Антоха МС, «Собачий Lie», «Видеокассета твоих родителей», PALC, Alai Oli и Polnaluybvi. В воскресенье 18 июня здесь поклонников ждут команды – «В чем дело?», Blizkey, «Ерёмы», «Пикчи!», Stigmata и «Приятели покойного».

Сцена «Веранда»

На сцене «Веранда» меломаны со всей страны смогут услышать выступления молодых и ярких музыкантов, отобранных на ежегодном конкурсе «дикорастущей» музыки и не только. В пятницу, 16 июня, выступят группы «Мэнсон Флетчер», Gilead, «Ткани» и Gokirtan. В субботу, 17 июня, завоевывать зрительские сердца будут «Балакиръ», Mesch!, «Безобидный тип», Neklukva, Matanya, hehehe, Black Lama, «Чемодан Гризли» и «Индиалог». В воскресенье, 18 июня, сцену «Веранда» закроют Moscow Klezmer Band, Otta-orchestra и «Внимание брусника!».

Также в этом году на постоянной основе заработает концертный клуб, открытие которого состоится прямо на поле. Все три фестивальных дня в новом пространстве будут проходить тайные концерты музыкантов, а откроет клуб своим выступлением группа The Hatters. Зал клуба небольшой и чтобы успеть попасть на концерт любимого артиста, нужно подписаться на канал фестиваля в Телеграм, где будут публиковаться анонсы клубных шоу. 

Бассейн и свадьбы

В этом году на фестивале заработает бассейн, как и для самых маленьких зрителей, так и для взрослых – водный комплекс будет работать по расписанию, которое будет опубликовано в социальных сетях фестиваля. 

Также на «Дикой Мяте» в зоне одного из партнеров можно будет зарегистрировать брак и отметить свадьбу прямо на поле. 

Как всегда, на «Дикой Мяте» будет работать пространство Green Age. Все желающие смогут принять участие в уроках игры на хангах, чайных церемониях, трансформационных играх, освоить новые техники танцев и многое другое. 

Стритфуд и авторская кухня

На фудкорте фестиваля будет работать 50 точек питания – кафе и рестораны, фудтраки с уличной едой и различными гастрономическими концепциями, которые представляют популярные и любимые кухни мира на любой вкус и кошелек, включая вегетарианские, веганские блюда и детское меню. Продюсер фестиваля Андрей Клюкин представит авторские блюда в своем кафе.  

Территория детства на «Дикой Мяте»

Для детей организаторы подготовили множество бесплатных и платных мастер-классов для детей – можно будет научиться расписывать гипсовые игрушки, собирать браслеты с номерами телефонов родителей, прослушать лекции про «безопасные» прогулки в городе и многое другое. Также будет работать детская сцена «Ариэль», на которой выступят юные музыканты в возрасте от 5 до 15 лет.

Все три фестивальных дня будет функционировать детский сад, в котором гости мероприятия смогут оставить ребенка под присмотром педагогов. В садике будет множество игрушек и реквизита: мячи, спортивные кольца, конструкторы, мягкие модули для строительства, гимнастические палки, напольное покрытие, наборы для мастер-классов, творческие наборы с кистями, красками и карандашами, сказочная библиотека.

Дети, которым еще не исполнилось трех лет, смогут оставаться в саду только под присмотром родителей. Все игровые программы для детей и родителей будут бесплатны до 14:00, а в период с 14:00 до 21:00 будет взиматься плата 300 рублей в час.

Новая парковка

Для гостей фестиваля проложили мощеные дорожки, установили фонтанчики с питьевой водой и душевые, точки с кипятком, установки для подзарядки гаджетов. На поле работает палаточная гостиница, а во всех палаточных лагерях будут освещенные улицы, установлены душевые и санузлы, будет работать комната матери и ребенка. 

В этом году фестиваль оборудовал новую парковку на 5000 мест. Основной съезд на парковку будет за перекрестком двух фестивальных дорог - через Алексин и через Сотино, а съезд расширен до четырех полос. На случай непогоды на парковке будет дежурить спецтехника, готовая при необходимости помочь водителям. Работа всех фестивальных площадок начнется 16 июня в 12:00.

Опубликовано: 07.06.2023 12:42 1 2712
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев