В Калуге фестиваль духовых оркестров завершился под знаменитую «Катюшу»

Владимир Андреев
Опубликовано: 04.06.2023 10:00 0 2147
В Калуге фестиваль духовых оркестров завершился под знаменитую «Катюшу»

Праздник духовой музыки такого масштаба в Калуге проводится впервые.

В «Гостином дворе» на концертной площадке в субботу, 3 июня, прошел финальный концерт всероссийского фестиваля духовых оркестров.

Музыканты из профессиональных и любительских коллективов в течение месяца играли у мемориалов и памятников героям, отдавшим жизнь за Отечество, на различных концертных площадках региона. В фестивале приняли участие коллективы из Калужской области, Москвы, Одинцово и Каширы.

Первое же фестивальное выступление прошло месяц назад у памятника погибшим героям в деревне Корекозево. Финал – в Калуге. Легендарная «Катюша» звучала не случайно, ведь всероссийский фестиваль духовых оркестров был приурочен к 80-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

- Замечательная инициатива, спасибо ДШИ №5 Калуги и областному музыкальному колледжу имени С.И.Танеева за этот проект, - отметил губернатор Калужской области Владислав ШАПША.  - Проект стал победителем первого грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив. 

 

Судя по оценкам зрителями и руководства Калужской области месячного духового марафона, этот фестиваль вполне может стать ежегодным.

Владимир Андреев
Опубликовано: 04.06.2023 10:00 0 2147
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев